10 полезных приспособлений, которые вы захотите иметь у себя на кухне

2 лет назад 341

Когда вы готовите блюда у себя на кухне, то получаете удовольствие от процесса? Если готовка – это не совсем любимое занятие, значит, нужно окружить себя красивыми и функциональными вещами, которые позволят этот процесс сделать более приятным. В статье мы собрали нужные для любой кухни предметы.

1. Компактная подставка

Подставка для столовых приборов и кружек значительно освободит место на кухонной рабочей поверхности. Рассмотрите варианты с красивым оформлением, чтобы такая деталь также украшала комнату.

pinterest.com

2. Держатель с крючками

Особенность этого держателя в том, что он крепится на стену и у него множество крючков. На них вы можете разместить не только кружки, но и необходимые для готовки предметы, полотенца, салфетки и многое другое.

pinterest.com

3. Держатель для бутылок

Если вы любите разнообразные напитки, тогда для них нужно приобрести подставку. Эта конструкция позволяет разместить сразу несколько бутылок вкусного вина, конструкция абсолютно крепкая, главное – качественно ее прикрепить к стене.

pinterest.com

4. Прищепки

Интерьер становится стильным не только благодаря брендовыми и дорогим вещам. Также можно создать уютный дизайн из простых и повседневных предметов. Например, вместо крючков, возьмите прищепки, которые будут не хуже держать ваши полотенца.

pinterest.com

5. Реечная настенная подвеска

Самые обычные доски могут сыграть главную роль в интерьере. Для этого их обрабатывают и прибивают к стене на одинаковом расстоянии. Дальше уже вы сами решаете, что именно будет на этой доске расположено.

pinterest.com

6. Ящики с отверстиями

Чтобы хранить овощи в кухне, нужно выбрать специальные ящики. Простые не подойдут, так из-за отсутствия воздуха овощи будут быстро портиться. Идеальный вариант – это ящики с отверстиями, которые удобно хранить в кухонном гарнитуре.

pinterest.com

7. Контейнеры с таймером

Если ваши дети все время норовят съесть сладкие лакомства, тогда вам пригодятся такие контейнеры. Их главная фишка в том, что можно поставить таймер, который будет держать крышку закрытой до определенного времени.

pinterest.com

8. Разделочная доска с отделением для мусора

Удобная разделочная доска позволит сэкономить время на готовке. За счет отделения все ваши отходы от овощей, фруктов и зелени будут попадать в одно месте, а потом вы сможете выкинуть все в мусорное ведро за один раз.

pinterest.com

9. Разделители 

Обычно принято, что разделители нужны для столовых приборов или тарелок. Мы предлагаем добавить в кухню разделители кружек и стаканов, чтобы у каждой было свое место.

pinterest.com

10. Держатель для бокалов

Если ваша кухня не сильно большая и нет возможности красиво расставить бокалы, тогда можно сделать специальную полку под них. Такую полку можно разместить на любой высоте, чтобы она не мешала при готовке.

pinterest.com

Уютная и красивая кухня – это залог вкусных блюд. Гораздо приятнее что-либо готовить, когда все необходимое под рукой.

А что Вы бы купили для своей кухни? Расскажите нам об этом в комментариях!

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Сообщение 10 полезных приспособлений, которые вы захотите иметь у себя на кухне появились сначала на Красотка.

 

Первоисточник