3 «копеечных» косметических продукта, которые до сих пор покупают женщины старше 50 лет

3 лет назад 355

Сегодня я хочу рассказать о 3 косметических продуктах, которые, как я считаю, достойны внимания.

Почему они достойны внимания? Потому что стоит эта косметика копейки, а качество выше цены. Расскажу только о той косметике, которую я сама тестировала (некоторую косметику покупала несколько лет назад, а некоторую около года назад). К сожалению, на данный момент у меня остался только крем (потому что я покупала его недавно), у остальной косметики закончился срок годности и я от нее избавилась. Я вообще редко использую косметику до конца, так как косметики много, а я одна))

Тушь

Довольно часто я с дочкой хожу в маленький магазинчик, где продают всякие разности. Дочка там покупает себе заколки, резинки, ободки и прочее. И в этом магазине полно дешевой косметики. И вот именно там я узнала, что оказывается косметика "тех времен" пользуется спросом, только покупают ее не молоденькие девчонки, а зрелые женщины.

Я с продавцом разговорилась, и приятная женщина мне рассказала, что эту косметику часто берут.

Итак, тушь для бровей и ресниц Ленинградская от "Грим".

У меня была эта тушь, когда мне было лет 16-18, и именно этой тушью мне удавалось накрасить ресницы так, чтобы они выглядели как у куклы - ресницы получались длинными, разделенными и объемными.

Минус у этой туши был только один - при попадании в глаза можно было сразу идти умываться , так как тушь очень щипала.

Вообще, если бы не эта особенность туши, то ей бы не было равных - за такую цену качественнее точно не найдешь.

Тональный крем

Тональный крем "Балет" от фабрики "Свобода" - это отдельная история. Сейчас дизайн упаковки несколько поменялся, но по виду все равно понятно, что это старый добрый "Балет")). Жаль, что оттенок только 1 - натуральный, и не представляется возможным протестировать его правильно. Однако что могу сказать, состав у него ладный:

вода, тальк, растительное масло, косметическая основа, лецитин, минеральное масло, парфюмерная композиция.

Крем плотный, при смешивании его с кремом приобретает муссовую консистенцию и наносится более тонкой вуалью, а не маской. Если продукт подойдет по оттенку, то пользоваться вполне можно.

У фабрики "Свобода" на данный момент есть тональный крем "Ballet" DECOR в 3 оттенках (натуральны, персиковый и бежевый). Крем заменил Балет 2000, который раньше был очень популярный.

Карандаш для глаз

Пару лет назад покупала я карандаш для глаз под названием "Ресничка". Это первый твердый карандаш для глаз, который мне понравился после карандаша "Чаривница". Думаю, многие из моих читателей знакомы с этими косметическими продуктами.

Плюс карандашей в том, что они не размазываются на жирных веках так, как нынешние карандаши. Минус их только один - они твердые и работать с ними несколько сложнее, чем с кайалами. Зато стойкость на высоте.

Так почему зрелые женщины покупают эту косметику? Потому что она дешевая, а качество ее даже несколько лучше, чем более дорогой современной косметики.

А вы покупаете что-то из вышеперечисленной косметики? Или пользовались когда-нибудь ею?

Первоисточник