5 лучших фильмов о ярких мошенниках и афёрах

2 лет назад 70

Изворотливые махинации, постоянный риск и харизма главных героев составляют особый шарм фильмов про аферистов. Что посмотреть, если хочется до самого финала быть заинтригованным проделками хитрых обманщиков, смотрите в нашей подборке.

1. Гениальное ограбление (2021)

Киноновинка про ограбление Мадридского банка во время Чемпионата мира по футболу. За гениальным выпускником Томом охотятся крупные компании, но он отказывается от всех вакансий, считая их недостаточно стоящими. Неожиданное предложение поступает от банды охотников за сокровищами. Юноша соглашается на авантюру, здесь точно приходиться вся его смекалка. Удастся ли героям взломать самый надежный сейф Испании и ловко обчистить банк всего за 90 минут? 2. Коллекторша (2019)

Если не хватает денег на оплату учебы, придется искать работу. Так и поступила 20-летняя Пэг Даль. Только занятие выбрала весьма специфическое  – отмывание долгов. Впрочем, кажется, девушка нашла свое призвание в этом опасном, но таком увлекательном деле. Да и хорошенькое личико при умелом обращении окажет важную услугу. О том как молодая любительница приключений заняла место босса не самого законного бизнеса, смотрите в кинокартине. 3. 8 подруг Оушена (2018)

Спин-офф классики криминального кинематографа – картины «Одиннадцать друзей Оушена». Теперь за дело берутся женщины. Дэбби Оушен в исполнении Сандры Буллок потратила больше 5 лет на создание плана крупнейшего ограбления. И уже через 3 недели 150 миллионов долларов окажутся у нее в кармане. Вернее, на шее – ведь планируется кража драгоценного колье Cartier. Команда собирается нешуточная: две бывшие подельницы, хакерша, воровка-карманница, контрабандистка, специалист по ювелирным изделиям, обанкротившаяся дизайнерша и кое-кто еще. Не пропустите эту захватывающую историю, сыгранную главными красотками Голливуда.  4. Фокус (2014)

Что случится, если опытный мошенник начнет помогать новичку в этом преступном деле? А если учесть, что связывают их далеко не профессиональные отношения? Нелегальные махинации разрушают романтику между Никки и Джесс, роли которых исполнил талантливый дуэт Уилла Смита и Марго Робби. Пара расстается, но на этом их история только начинается. 5. Поймай меня, если сможешь (2002)

Культовый фильм Стивена Спилберга об аферах о молодого хитреца Фрэнка Абигнейла. Профессионал и мастер обмана, он умеет делать все необходимое для настоящего авантюриста – подделывать чеки и документы, выдавать себя за других личностей, пускать пыль глаза и быстро бегать. Агент ФБР Карл Хэнрэтти вышел на след этого изобретательного мошенника, но Фрэнк всегда оказывается на шаг впереди…

 

Первоисточник