5 ошибок в отелях, которые допускают почти все российские туристы

2 лет назад 122

По приезде в чужие края русские туристы часто забывают о том, что в другой стране правила поведения часто отличаются от тех, что приняты на отечественных просторах. В силу этого у многих есть опасения прослыть невеждами среди других отдыхающих и персонала отеля. Сегодня мы рассказываем о пятерке самых распространенных ошибок, которые россияне совершают в гостиницах.

Выбор одежды


Очень часто на отдыхе российские туристы забывают о дресс-коде, заявляясь в рестораны в купальниках и шлепанцах. Однако во многих странах появление в плавках в общественном месте считается неприличным, даже если это место расположено на пляже морского курорта. Так, купальные костюмы лучше оставить для посещения моря или бассейна, а в заведения питания стоит отправляться в более приличных одеждах.

Похождения в бассейн после ужина


Многие гостиницы запрещают купания в бассейне после ужина, и на то есть несколько причин. Во-первых, в это время начинается его очистка, так как за весь день в нем может успеть окунуться огромное количество людей. Во-вторых, это не безопасно, потому что в темноте у бассейна сложнее заметить ребенка или человека, который перебрал.

Использование грязной тарелки


Если вам захотелось добавки в месте общественного питания, то лучше возьмите чистую тарелку. Это рекомендуется делать хотя бы просто для того, чтобы не испачкать других людей на пути за добавкой.

Незнание цены на покупаемые напитки


В барах гостиниц представлено два вида алкоголя для жильцов: тот, который разливают бесплатно, а также тот, который может влететь в копеечку. Такие вопросы нужно обсуждать заранее, чтобы потом не столкнуться со внушительным счетом по окончании вечеринки.

Предметы из отеля в качестве сувенира


Как же, уезжая из отеля, не прихватить с собой все, что плохо лежит? Для русских это уже стало настоящей традицией. На самом деле многие отельеры даже не будут против, если вы решите забрать с собой в качестве сувенира шампунь или бесплатную зубную щетку. Однако они вряд ли порадуются, если к этому комплекту вы добавите полотенца, халаты или предметы декора номера.

Читать далее →
Первоисточник