7 знаменитых женщин, которые решились рожать дома

2 лет назад 453

Отношение к домашним родам очень противоречивое, ведь с одной стороны безопасно рожать под присмотром врачей, но комфортная обстановка много значит для новоиспеченной мамы. Некоторые российские звезды все же доверились матушке-природе и стали примером для других современных женщин. Рассказываем о тех, кто отказался от места в родильной палате.

Дарья Мельникова

Своих двоих сыновей звезда сериала «Папины дочки» рожала в квартире. Ей так и не удалось найти подходящий роддом, поэтому Дарья решила не собирать сумку для мамы и малыша. Правда, во время беременности актриса регулярно сдавала анализы, делала УЗИ и прошла специальные курсы.

passion.ru

Тутта Ларсен

В июле 2015 года в семье известной телеведущей случилось радостное пополнение. Однако схватки начались слишком неожиданно и Тутта не успела бы доехать в роддом. Сын Иван появился на свет прямо в квартире, но под присмотром квалифицированного акушера. Звезда обошлась без анестезии и дополнительной стимуляции.

timeout.ru

Глафира Тарханова

После неудачного опыта в роддоме второго сына Глафира решила рожать дома, под присмотром акушерки. С того момента на свет появилось еще двое сыновей, и актриса мечтает о пятой дочке.

tixas.ru

Елена Подкаминская

Актриса, полюбившаяся нам по сериалам «Кухня» и «ИП Пирогова», стала мамой трех прекрасных дочерей. Вторая дочь Ева появилась на свет в надувном бассейне с водой. Елена занималась йогой во время схваток, но прокусила одну из стенок из-за сильной боли.В целом звезда осталась довольна своим опытом и возможно повторит его еще раз.

fb.ru

Саша Зверева

Участница группы «Демо» поделилась своим опытом домашних родов с подписчиками Instagram. Старшие Василиса и Макар появились на свет в столичной квартире, под присмотром квалифицированной акушерки. А вот третий сын Лев родился уже после переезда в Лос-Анджелес. В блоге звезда раскрыла рецепт особого коктейля из плаценты, который придает маме силы для восстановления.

cosmo.ru

Ирена Понарошку

Известная телеведущая придерживается здорового образа жизни, поэтому решила доверить свои роды силе природы. Ирена не вставала на учет в больнице, а также отказалась от посещения врачей во время беременности. Сыновья Серафим и Теодор появились на свет в домашних условиях.

i.jauns.lv

Маша Макарова

Своих близняшек Миру и Розу участница культовой группы «Маша и медведи» родила дома еще в 2006 году. В канун Рождества у певицы внезапно начались схватки, и она бы не успела доехать до больницы. На помощь пришли бабушка Галина Васильевна, брат Маши и приглашенная акушерка.

domashnyochag.ru

 

Первоисточник