7 крутых идей, как красиво покрасить яйца на Пасху

3 лет назад 170

Сейчас пасхальные яйца можно не просто покрасить шелухой от лука или разноцветными красками, а создать настоящее произведение искусства. Собрали для вас 7 крутых идей, как самим сделать инстаграмные яички на праздничный стол.

Читайте также: Когда в 2021 году будет праздноваться Пасха?

Яйца со взбитыми сливками

Чтобы получить нежнейший узор, в форму со взбитыми сливками или пеной для бритья нужно добавить пищевой краситель, смешать все с помощью зубочистки и окунуть туда яичко.

Фото: housebeautiful.com

Мраморные яйца

Популярный дизайн можно сделать в любой расцветке с помощью пищевой краски. Нужно добавить всего несколько капель краски в теплую воду, размешать и окунуть яйцо в жидкость.

Фото: housebeautiful.com

Яйца в стиле Pantone

Для необычного дизайна нужно разукрасить большую часть яичка разноцветными красками, напечатать номера оттенков на обычной бумаге и приклеить их снизу.

Фото: housebeautiful.com

Яйца в виде животных

Мультяшные яйца с легкостью можно сделать вместе с детками. Для этого их нужно покрасить, нарисовать мордочки и добавить образ ушками из фетра.

Фото: housebeautiful.com

Каллиграфические яйца

Не у всех есть время и идеальный почерк, чтобы красиво разрисовать яйца от руки. Для этого можно купить специальные наклейки, которые за пару минут украсят ваши яичка.

Фото: housebeautiful.com

Космические яйца

Получить настоящую галактику в тарелке можно с помощью обычных красок, губки для растушёвки и кисточки для белых бликов.

Фото: housebeautiful.com

Цветочные яйца

Если хочется нежности, а времени заморачиваться нет, можно за 10 минут сделать цветочную корону из обычной проволоки и нарисовать милые мордочки.

Фото: housebeautiful.com

 

Первоисточник