7 пород собак, которые смогут одолеть волка в схватке

2 лет назад 510

304

из наиболее опасных хищников во всем мире является волк. Сильный, смелый, быстрый, он даже в одиночку может нести для человека или другого животного очень серьезную угрозу. Но есть некоторые породы собак, которые вполне способны справиться с таким сильным противником.

Есть некоторые породы собак, которые вполне способны справиться с таким сильным противником, как волк

1. Хотошо

Размеры не мешают хотошо делать резкие броски и двигаться практически молниеносно

Этот универсальный пес – бурят-монгольский волкодав. В Бурятии собак задействуют в охоте. Кроме того, они являются замечательными охранниками стад. У огромного пса длинная шерсть, он очень ловкий и обладает немалой силой. Он самодостаточен и неравнодушен к воде, отличный пловец, идет на контакт и поддается дрессуре. Размеры не мешают ему делать резкие броски и двигаться практически молниеносно.

Первым этот великан агрессию не проявляет ни при каких обстоятельствах

Но первым этот великан агрессию не проявляет ни при каких обстоятельствах. По своей натуре он очень ласковый, любит играть и предан хозяину, очень благосклонен к детям. Они отличные няньки для малышей. Зорко следят за непоседами, охраняют, защищают, играют.

2. Русская псовая борзая

Несколько борзых волка могут не просто загнать, но и победить в схватке

Собака имеет вытянутое тело, внешне выглядит элегантно и изящно. Казалось бы, какую угрозу она может представлять для лесного хищника. Но главное достоинство пса – скорость. В коротком разгоне, на рывке она составляет до ста километров в час. В обычном же состоянии – до 60 километров. К тому же, русская борзая умеет мыслить, обладает удивительной гибкостью и смелостью. Несколько борзых волка могут не просто загнать, но и победить в схватке.

3. Ирландский великан

Нелюбовь, граничащая с ненавистью к хищникам, в частности к волкам, у ирландского великана генетическая

Этот волкодав в холке нередко достигает до 80 сантиметров. Если же он станет на задние лапы, то человек намного ниже его. Эта порода является ирландским символом и талисманом, причем неизменным, Королевского ирландского полка. Каждый год на день Святого Патрика этот хвостатый «гвардеец» получает от самой королевы небольшой трилистник.

Нелюбовь, граничащая с ненавистью к хищникам, в частности к волкам, у него генетическая. Дома собачки само совершенство – очень ласковые, добрые и умные. Но при виде волка они превращаются в злых агрессивных зверей, которые возвращаются в свое нормальное состояние только после полного уничтожения противника. Что касается обычной жизни, то эти псы очень любят своего хозяина. Им присущи такие черты, как терпение и флегматичность.

4. Пиренейская горная

Пиренейская горная - мощный, абсолютно белоснежный лохматый пастух с врожденным инстинктом защитника

Мощный, абсолютно белоснежный лохматый пастух с врожденным инстинктом защитника. Если грозит опасность, пес становится совершенно бесстрашный. Он может не только волка атаковать, но и на медведя броситься. Этой породе много веков – одна из самых древних.

5. Кавказская овчарка

Кавказские овчарки умеют строго разделять всех людей на две категории: «свои» и «чужие»

Собаки этой породы умеют строго разделять всех людей на две категории: «свои» и «чужие». К тем, кто им не знаком, относятся с большим недоверием и могут проявить агрессию по отношению к ним. Кавказский народ именно поэтому держит их как защитников и серьезных охранников. Если есть хоть какая-то угроза для охраняемой ими территории или хозяина, собака делает резкий рывок и попытку свалить предполагаемого противника с ног. Бывали случаи, когда пастухи даже не видели, как пес бросался на волка и абсолютно один выходил из боя победителем. Все делалось без лая.

6. Гампр

Гампр без проблем один может наброситься на волка и победить его, так как и сила, и габариты вполне позволяют это сделать

Этот пес является настоящим бойцом, а не пастухом. Армянских волкодавов и держали, чтобы они защищали стадо скота от хищников. Пес без проблем один мог наброситься на волка и побеждал его, так как и сила, и габариты вполне позволяли это сделать. Гампр в переводе с армянского языка «мощный». А вес его нередко доходит до восьмидесяти килограммов.
По внешним признакам многие относят этих собак к кавказским овчаркам, считая их одной из разновидностей данной породы. А на генетическом уровне гампр ближе стоит к мастифу. Повадки у него соответствующие.

7. Алабай

Алабай - собака сильная, мощная, крупная, с характером бойца, и это ее достоинства

Собака сильная, мощная, крупная, с характером бойца, и это ее достоинства. Кроме этого, среднеазиатская овчарка не знает страха. Для нее характерны уверенность и спокойствие. В далекие времена с этим псом люди отправлялись даже на охоту на слона или дикого быка. У алабав огромное чувство собственного достоинства, поэтому слушаться всех он не будет. Этой чести удостоен разве что хозяин и то, если заслужит уважения к себе.

 

 

Первоисточник