8 идеальных стилей интерьера для оформления маленького жилья

2 лет назад 442

Стиль любой квартиры – это главный критерий при планировке будущего жилья. При его выборе нужно опираться не только на свой вкус и модные тренды, но и на габариты комнаты. Сегодня мы покажем вам несколько стильных решений, которые удачно смотрятся в небольших комнатах.

1. Минимализм

Отличительная черта стиля минимализм – это только необходимые вещи в интерьере. Соответственно, чтобы комнату не захламлять, выбирают многофункциональную мебель. Еще одна характерная черта – это неброские цвета, и в стиле используют максимум два оттенка.

google.com

2. Лофт

Мегапопулярный стиль лофт часто выбирают довольно обеспеченные люди. Дело в том, что его изюминка – это интерьер, созданный из натуральных материалов. Логично, что вся мебель и другие детали выполняются из натурального камня, древесины и металла, что делает их очень дорогими. Но смотрится такой стиль очень эффектно.

google.com

3. Классический стиль

Классика всегда в тренде, причем это касается не только одежды, но и дизайна комнаты. Для создания классического стиля используют идеальную симметрию, а также главный акцент в комнате. Обязательно в стиле должны присутствовать антикварные элементы, которые выступают завершающим штрихом в интерьере.

pinterest.com

4. Скандинавский стиль

Скандинавский стиль чем-то похож на стиль минимализм. В нем также используют минимум предметов интерьера, выбирая лишь самое необходимое. Также скандинавская стилистика предполагает минимум декора, ярких акцентов и украшений.

google.com

5. Контемпорари

Стиль контемпорари предполагает сочетание рационального расположения мебели и простоту обстановки. Также в этом стиле важно получить комфортный интерьер. В переводе стиль обозначат «современный», поэтому используют только высокотехнологичные и функциональные детали.

google.com

6. Японский стиль

Гармония тела и души – это главная концепция японского стиля. Все предметы интерьера должны сочетаться друг с другом, дополнять и создавать идеальный дизайн, который располагает к отдыху после трудного рабочего дня.

google.com

7. Модерн

Мягкие и округлые линии, нежные оттенки и максимум вещей из природных материалов – это главные критерии популярного стиля модерн.

pinterest.com

8. Хай-тек

Для стиля хай-тек используют самые высокотехнологичные материалы и удобную мебель. Рациональное размещение всех деталей совместно с ноткой практичности и идеальных форм позволяет создать интерьер, в котором будет максимально комфортно даже на маленькой площади.

pinterest.com

Интерьер – это отражение вкуса хозяина дома. Если у вас небольшая квартира, то перед началом ремонта нужно рассмотреть стили, которые смогут делать комнату более просторной и удобной для постоянного пользования.

А какой стиль в интерьере Вам понравился больше всего? Расскажите нам об этом комментариях!

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Сообщение 8 идеальных стилей интерьера для оформления маленького жилья появились сначала на Красотка.

 

Первоисточник