Miu Miu SS’21 RTW. Полярность

3 лет назад 128

Коллекция Miu Miu SS’21 RTW это микс гиперповседневной одежды и униформы, приправленный духом девичьего единства, а хорошо это или плохо, судить Вам.

Первое, что хочется отметить – это сам показ. Футуристическая белоснежная кибер арена с экранами на стенах, с которых именитые зрительницы, включая Эль Фаннинг и Алексу Чанг, наблюдали за показом в режиме онлайн. Это выглядело безумно оригинально, словно из фантастического фильма.

«У всех свои причины выбора одежды. – говорит Миучча Прада. – Иногда люди выбирают одежду, чтобы выглядеть сексуально или социально значимо. Иногда для работы, а иногда для комфорта. Одежда важна, потому что она определяет Вас. Это инструмент для самоопределения. Но первый зритель – это Вы».

Коллекция производит смешанное впечатление. С первого взгляда она представляется чем-то вроде ассортимента форменной и спортивной одежды, как мы видели и в коллекции Prada. Но при более детальном рассмотрении она начинает раскрываться под совершенно иным углом.

Присмотритесь к сверкающей отделке и аксессуарам. Именно они определяют характер этого дизайнера, уравновешивая и балансируя акцентировано спортивный стиль. Это какой-то новый взгляд на гламур! Но чтобы увидеть все эти сокровища, которых в этой коллекции сокрыто немало, нужно внимательно к ней присмотреться. И вот только тогда становится отчётливо видно, что это – работа гениальной и неповторимой Миуччи Прада.

Коллекция относит нас к эпохе 60-х, напоминая о стиле Мод. «Полярность. – говорит Миучча Прада. – Мы живём в очень противоречивые времена, что нашло свое отражение и в моей коллекции». Мини юбки-трапеции с заниженной до предела талией, спортивные костюмы и жакеты, словно из бабушкиного гардероба. Хотя потрясающая отделка выдает новизну этой коллекции. Совершенно неожиданно выглядят кроссовки на небольшом каблуке – Миучча Прада всегда любила необычную обувь.

Полярность, о которой говорила Прада, присутствует повсеместно в этой коллекции. Она – не о трансформации, она – именно о совмещении двух противоположностей воедино. Сочетание спорта и гламура, удобства и красоты. А ещё эта коллекция – о единстве.

Источник Fashion Guru

Первоисточник