Samsung готовит автомобильную революцию!

3 лет назад 241

В развитии автомобильной отрасли назревает новый технологический скачок. Этому способствуют несколько факторов. Это не только развитие электрического направления в автопроме, но и появление быстрого мобильного соединения 5G. Компания Samsung делает ставку именно на эту технологию, предлагая концепт «цифровой кабины» автомобиля будущего. Учитывая, что время от появления концептов до коммерческих продуктов стремительно сокращается, вполне может быть, что уже скоро мы увидим серийные авто, где будет реализовано, как минимум, несколько задумок корейских инженеров. Концепт кокпита от Samsung можно рассматривать, как демонстрацию достижений компании, адресованную посетителям предстоящей выставки CES 2021. В то же время, представленные технологии показывают каким удобным может быть салон автомобиля благодаря использованию самых новых технологий.

Поездка в автомобиле с таким салоном превращается из «перемещения из точки А в точку В» в полезное времяпрепровождение. Водитель и пассажиры могут быть участниками видеоконференций в уютном мобильном офисе, зрителями кинотеатра с превосходной картинкой и звуком, а технологии 5G позволят в полной мере ощутить удобство и скорость получения доступа к нужном контенту.

Даже такая традиционная часть рулевого колеса, как кнопка гудка, использована в духе высоких технологий. Она превращена в сенсорный экран, который является удобным контролером, управляющим большинством процессов. Водители и пассажир все время находятся под наблюдением нескольких «умных» систем.

Отслеживаются показатели их здоровья, бодрствуют они, или спят. Исходя из этого подбирается освещение, запах и звуковой фон. Главной целью работы этих систем является обеспечение максимального комфорта во время поездки. Кроме того, повышается безопасность – водителю не дадут уснуть за рулем, или отвлечься от дороги.

 

Первоисточник