Анти-навальнист зарегистрировал товарный знак «Прекрасная Россия Будущего»

2 лет назад 66

Очень оригинальный троллннг придумал для навальнистов известный юрист Илья Ремесло, много лет занимающийся расследованием деятельности «борцов с Режимом». Илья подал заявку на регистрацию товарных знаков «Прекрасная Россия Будущего» и «ПРБ». Отняв, таким образом, у мамкиных революционеров возможность в дальнейшем использовать эти словосочетания.

Троллинг в адрес навальнистов давно стал развлечением для многих наших сограждан из числа тех, кто интересуется политикой.

https://vk.com/video3485515_456242662

Однако одно дело – заниматься этим делом любительски, для развлечения, и совсем другое – профессионально. Вот как выглядит троллинг шайки Навального в исполнении профессионала – известного юриста Ильи Ремесло.

«Подтверждаю факт подачи заявки на регистрацию товарного знака "ПРБ" и "Прекрасная Россия Будущего". Считаю, что "Прекрасная Россия Будущего" должна сеять доброе, разумное и вечное. А не экстремизм и всякое нехорошее.

Не следует воспринимать как троллинг регистрацию данных товарных знаков. У меня есть чёткое понимание, для чего это будет нужно в дальнейшем, я ничего не делаю просто так.

Испытываю подобие сочувствия к Алексею Анатольевичу, у которого я забрал "его прелесть". Но что поделать, всё по закону — кто первый встал, того и тапки».

https://t.me/remeslaw/1255

Лучший троллинг – это такой, который не следует воспринимать, как троллинг. И неудивительно, что у «борцов с Режимом» очень сильно припекло от действий Ильи.

«Фраза «Прекрасная Россия будущего» стала названием политической программы Навального. Соратники оппозиционера наносили её на фирменные футболки и сувениры. Судя по заявке, Ремесло сможет использовать её для сотен видов деятельности, включая дрессировку животных и работы парка аттракционов. Сам блогер заявил, что намерен использовать бренд Навального в своей общественной деятельности, «связанной с медиа».

https://t.me/OpenMedia/10347

Не любит либерда конкуренции на ниве дрессировки животных. Ох, не любит.

«P.S. Господа из "Открытых Медиа" почему-то особо подчеркнули, что Ремесло может использовать товарные знаки "для сотен видов деятельности, включая дрессировку животных и работы парка аттракционов". 

Рад, что журналисты правильно поняли мой замысел. Безусловно, я намерен активно использовать указанные виды деятельности, в первую очередь для воспитания оставшихся сторонников Навального».

https://t.me/remeslaw/1255

Подачей заявки в Роспатент Илья не ограничился, использовав это в качестве инфоповода для целого набора шуток о фюрере резиновых уточек.

«"Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл. И да, ещё Прекрасная Россия Будущего".

https://twitter.com/iremeslo/status/1419662520508420097 

В чем здесь самый цИмес: 1) Подача заявки обеспечивает приоритет, т.е. я застолбил за собой данный товарный знак. 2) Я могу запрещать использовать данное наименование "конкурентам"».

https://twitter.com/iremeslo/status/1419664334859472899

«После подачи на регистрацию товарного знака "Прекрасная Россия Будущего" почему-то чувствую острую потребность начать сбор донатов».

https://twitter.com/iremeslo/status/1419667006329081859

Чтобы особо порадовать сидящего фюрера резиновых уточек, Ремесло даже отправил в колонию под Владимир телеграмму, в которой предупредил Навального о недопустимости нарушения прав будущего владельца новых товарных знаков. И пожелал ему грузить апельсины бочками и не поднимать с пола новые статьи.

«Отправил гражданину Навальному телеграмму в ИК-2 ПетушИнского района, о процедуре регистрации мной товарного знака "Прекрасная Россия Будущего" и недопустимости нарушений моих прав. Также сообщил гражданину Навальному, что Лёня Волков – бездарный му*ак, про*равший УГ, ПРБ, и прочие полимеры.

https://twitter.com/iremeslo/status/1419695312466235392

Пишут, что я пошутил. Нет. И телеграмма на художественном бланке, поздравительная. Ничего не жаль ради ПРБ. Текст эпичный там, надеюсь, цензор в ИК пропустит».

https://twitter.com/iremeslo/status/1419711158957875208

Текст и правда эпичный. С отсылками к «Золотому телёнку» Ильфа и Петрова. Тоже надеюсь, у цензора в ИК-2 всё в порядке с чувством юмора, и он даст Навальному возможность насладиться чтением телеграммы от Ильи.

https://pbs.twimg.com/media/E7P8pf6XIAQM0Yk?format=jpg&name=900x900

После того, как Ремесло сделал всё это, у мамкиных революционеров настолько припекло, что они начали угрожать ему физической расправой.

«Говорят, Муссолини тоже веселился перед тем, как его вздёрнули вниз головой. Илюш, ты бы предпочёл веселиться у ФинбАна или где-нибудь в районе СеннОй?».

https://twitter.com/GeorgeM41401956/status/1419698897249767431

«Я, конечно, либерал, но этому мудаку бы с удовольствием фонарь показал».

https://twitter.com/m_shikana/status/1419700861320769537

Илья, естественно, использовал жжение между креакльскими ягодицами для новой порции насмешек.

«Много оппозиционных СМИ написало про сегодняшнюю историю с ПРБ. Одного не могу понять – почему я плохой? Всё по закону сделано, и даже никто не сел. Почему же так бомбит? Оттого, что Алёша и его туповатые соратники не зарегистрировали товарный знак, а лишь разворовали донаты?»

https://twitter.com/iremeslo/status/1419738307190210561

«Готов начать переговоры с Лёней Волковым о комиссии с хомячьих донатов на Прекрасную Россию Будущего. Готов оставить Волкову 7,40% от сборов. Считаю, что это очень щедрые условия».

https://twitter.com/iremeslo/status/1419746050676510723

Вот так с ними и надо поступать. Троллить, показывать их управленческую несостоятельность, делать то, на что у них банально не хватило ума.

И, конечно, говорить, что это никакой не троллинг.

 

Первоисточник