Будущее не за горами: 10 инновационных изобретений, которые появятся до 2050 года

2 лет назад 408

Прогресс не стоит на месте. То, что вчера казалось чем-то из разряда фантастики, уже существует. Эти изобретения упрощают жизнь и приносят непревзойденный комфорт.

4-колесный электровелосипед, позволяющий ездить в любую погоду

Разработка шведского конструктора Микаэля Кьелмана выглядит немного мультяшно. Она весит всего 70 кг, но мощность этого электрического велосипеда составляет 250 Ватт. Он покрыт тканевым корпусом и полностью защищен от непогоды. В нем может передвигаться только один человек.

https://genial.guru

Специальные «подковы» для лошадей, заменяющие стальные подковы. Они блокируют, заботятся о суставах животного и, кроме того, быстро удаляются

Резиновые подковы легки и удобны, обеспечивают амортизацию. В отличие от обычных подков они съемные и абсолютно безопасны для здоровья лошади.

https://genial.guru

Зарядить этот аккумулятор можно с помощью адаптера micro-USB

Кажется, у изобретения нет недостатков. Он компактен, и с его помощью можно на 100% зарядить гаджет. Пользоваться им просто, дополнительный уход не требуется. Ждем, когда устройство поступит в массы.

https://genial.guru

Ученым удалось разработать пластик, который может разлагаться в окружающей среде за период от 1 до 3 лет

Ура! Теперь пластик безвреден для нашей планеты. Исследователи проделали большую работу и провели массу испытаниий перед тем, как сделать патент.

https://genial.guru

Медовый шарик, который можно положить прямо в чашку чая

Теперь у чаепития появилась новая эстетика. Мед полезен для организма, он богат антиоксидантами. Качественное средство для профилактики различных заболеваний, что особенно актуально во время пандемии коронавируса.

https://genial.guru

Душевая кабина с отверстием в дверце, позволяющим устанавливать температуру, не намокая

О таком изобретении мечтали многие. Вот так выглядит комфорт. Жизнь становится проще.

https://genial.guru

Новая «электрическая розетка будущего»: без розеток

Новые модели помогут сделать любой интерьер современнее. Можно не переживать, что из любопытства дети могут причинить себе вред, как это могло произойти раньше, при использовании традиционных моделей. Розетки долговечны и подходят для ежедневного использования.

https://genial.guru

В этом Макдональдсе есть второй этаж, и сотрудники используют конвейерную ленту для доставки заказов

Разве это не гениально? Хочется верить, что с внедрением новой технологии никого не сократили на работе.

https://genial.guru

Протез, созданный для слона, однажды наступившего на мину

Браво изобретателю! Люди должны заботиться о животных. А знали ли вы, что слоны самые эмоциональные в животном мире? Они могут сочувствовать и заботиться об окружающих. Научно доказано, что при взгляде на людей они испытывают умиление, подобно тому, как человек смотрит на щенят.

https://genial.guru

В Сингапуре пожилые пешеходы могут использовать свои учетные данные, чтобы получить больше времени для перехода улицы

Отличная забота о старшем поколении. Полезное изобретение, ведь на улице не всегда есть люди, которые могут помочь старикам и старушкам перейти через дорогу.

https://genial.guru

Инновационные изобретения с каждым разом все больше удивляют. Хочется верить, что однажды они станут доступными для всех нас, ведь с их помощью жизнь станет намного легче.

А какое изобретение из этого списка вам больше всего понравилось? Напишите в комментариях, чем бы вы хотели пользоваться сегодня.

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Сообщение Будущее не за горами: 10 инновационных изобретений, которые появятся до 2050 года появились сначала на Красотка.

 

Первоисточник