Бюджетная переделка старого столика. С работой справится каждый

2 лет назад 325

Для того чтобы подарить вторую жизнь старой мебели необязательно нужны дорогостоящие инструменты и материалы. Преобразить вещь можно бюджетно и просто. Эта переделка старого деревянного столика доступна каждому. Подберите плитку для столешницы и краску для ножек так, чтобы их цвета идеально подходили под интерьер, и вы получите стильную дизайнерскую вещь для дома.

Чтобы приступить к радикальному преображению столика, его необходимо разобрать и зачистить все поверхности с помощью шлифовальной машины.

Подготовьте плитку для оформления столешницы. В случае необходимости обрежьте плитку до необходимых размеров. Чтобы сгладить края срезов используйте наждачную бумагу.

Разложите плитку на столешнице. Если площадь плитки меньше размеров столешницы, подкорректируйте размеры столешницы с помощью циркулярной пилы или лобзика.

Для приклеивания плитки лучше всего использовать жидкие гвозди. Перед работой важно обезжирить поверхность. На приклеенную плитку поместите что-то тяжелое и оставьте на несколько часов до высыхания жидких гвоздей.

Ножки стола покройте морилкой или краской, которая подходит под выбранную плитку. Чтобы столешница смотрелась красивее, из деревянных реек можно сделать рамку. Для этого обрежьте рейки до необходимого размера под углом 45 градусов.

Покройте детали стола краской или морилкой, которые использовались для оформления ножек. После высыхания краски или морилки покройте ножки стола и детали рамы акриловым лаком. Закрепите ножки стола. Для установки рамки зафиксируйте детали на столешнице бумажным скотчем, после чего закрепите их с помощью саморезов.

Заполните швы между плиткой затиркой подходящего цвета.

Замаскируйте саморезы на столешнице декоративными гвоздиками подходящего цвета. Все, что останется сделать — разложить на столике милые вещицы.

На видео можно посмотреть поэтапный процесс переделки столика:

Первоисточник