В Бразилии собака спасла новорожденного, которого мать выкинула в мусорку

3 лет назад 220

 

Эта из ряда вон выходящая история не оставила равнодушным ни одного жителя бразильского городка Кампинас. В одном из его неблагополучных районов люди привыкли видеть рыжую уличную собаку рядом с мусорными контейнерами, где она искала себе пропитание.

 

Но как-то утром, прохожие были не на шутку встревожены и удивлены тем, что дворняга несла в своей пасти. Это было крохотное, бездыханное тело новорожденного, которого собака осторожно несла в сторону людей.

Младенец не издавал никаких звуков , его пуповина волочилась по грязной земле и шокированные прохожие были уверены, что он мертв.

Скорее всего, собака нашла свою находку рядом с мусорными контейнерами и поспешила принести ее людям. Умное животное понимало, где, только что появившийся на свет  младенец, может найти свое спасение. Люди были поражены, насколько бережно и аккуратно собака несла малыша в своей пасти.

После первого шока, одна из женщин поспешила принять ребенка на руки, это была девочка и она была жива! Чудо — под названием бродячая собака — спасла ей жизнь, в то время, как родная мать оставила умирать своего крохотного ребенка на свалке мусора.

Кроха была доставлена в больницу и после принятия необходимых мер, врачи констатировали, что  ее жизни ничто не угрожает. А местная полиция уже приступила к розыску матери найденыша, чтобы она ответила по закону за содеянное.

Жители городка стали называть спасительницу Анжелой, по праву считая ее ангелом-хранителем новорожденной. Некоторые жители даже попытались забрать собаку к себе, но им это не удалось. Собака привыкла к свободной жизни и не хочет ее терять.

 

Первоисточник