В это трудно поверить, но через 10 лет люди откажутся от смартфонов!

2 лет назад 432

Смартфоны стали самыми популярными гаджетами сегодня. Пользоваться компактными устройствами с сенсорным экраном, действительно, удобно. Это не только средство связи, но плейер, фотоаппарат, записная книжка, навигатор и многое другое. Наверное, не осталось уже никого, кто бы не пользовался смартфоном. Однако, в обозримом будущем популярность смартфонов может не только снизиться, но и сами смартфоны могут перестать существовать. И это не просто досужие домыслы, а мнение компетентных экспертов.

Поверить в это очень трудно, но смартфоны могут перестать быть интересными. Случится это только тогда, когда «появится что-то новое», что будет предлагать еще больше возможностей, чем современные смартфоны. Если начать следить за развитием технологий, что можно узреть среди них технологии, которые могут при достаточном развитии сильно потеснить смартфоны. На их основе будут разработаны совершенно новые девайсы, обеспечивающие не только выход в интернет, но и другие привлекательные и востребованные возможности.

Эксперты уверены в том, что в будущем для идентификации пользователей в банковских сервисах будут использоваться не только отпечатки пальцев, но голоса людей и их лица. А информация, необходимая пользователю, может быть выведена на зеркало или стену благодаря использованию технологий «интернета вещей». Сами смартфоны безнадежно устареют в течение ближайших 10 лет и выйдут из употребления, став раритетами. Впрочем, даже такую «продвинутую технологию», как вживление чипа в мозг, эксперты тоже считают устаревшей.

 

Первоисточник