Варим суп с мясом 30 минут: ленивая еда сразу на 3 дня

3 лет назад 403

Сытный и вкусный суп с мясом можно сварить всего за полчаса. Готовой кастрюли супа хвататет на несколько дней – поэтому у плиты стоять придется гораздо реже. Суп называется мастава и является блюдом узбекской кухни. Готовится он очень просто – сначал обжаривается основа, а потом в этой же кастрюле варится сам суп. Несмотря на быстрое приготовление, суп получается наваристым и насыщенным. 

Для супа нам понадобится: 300 грамм телятины без костей 3-4 картофелины 1 морковка 2 луковицы 150 грамм риса Томантая паста Черный перец, соль и сушеный базилик — по вкусу Все ингредиенты измельчаем кубиками и начинаем обжарку с добавлением растительного масла. Жарим в казане или кастрюле с толстыми стенками, которая пригодна для жарки. Сначала запускаем лук и мясо.  Перемешиваем и даем мясу подрумянится до корочки. Затем добавляем морковь и картошку. Теперь настала очередь начать делать суп. Добавляем литр горячей воды и 2 ложки томатной пасты. Перемешиваем.На этом же этапе добавляем специи. Затем высыпаем в бульон рис.

Осталось дождаться пока сварится рис и суп можно считать готовым. Если суп кажется слишком густым, можно добавить немного горячей воды. В суп можно добавить еще и немного нута. Но в этом случае, его стоит настоять в воде с вечера. Суп подается с зеленью. Перед подачей в него можно добавить еще ложку аджики для остроты. В узбекистане в суп добавляют немного катыка, но это уже история на любителя.

В оригинале статьи есть видео с подробностями и ответами. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Первоисточник