Ваша забывчивость — это нормально? Вот различные причины и причины, по которым вы можете слишком часто что-то забывать

3 лет назад 86

Несмотря на то, что у нас есть большие внешние запоминающие устройства, такие как жесткие диски, флеш-накопители, компакт-диски и другие, мы знаем, что лучшее запоминающее устройство — это человеческий мозг. Человеческий мозг невероятен. Согласно науке, в мозгу может активно оставаться всего несколько гигабайт дискового пространства. Однако нейроны объединяются таким образом, что каждый из них помогает с множеством воспоминаний одновременно, экспоненциально увеличивая объем памяти мозга до примерно 2,5 петабайт или миллиона гигабайт.

http://www.youtube.com/watch?v=QnnKrIb8xwc

Читая этот факт, можно подумать, что человеческий мозг просто не может забыть. Однако забывчивость — общая черта. Можете ли вы сосчитать, сколько раз вы что-то забыли? Что ж, никто не может, потому что это бесчисленное множество для каждого из нас. Поэтому важно выявить причины забывчивости.

Забывчивость — это нормально?
Забывчивость как состояние здоровья определяется как постоянная неспособность вспомнить. Когда кто-то испытывает забывчивость, ему труднее вспомнить информацию, события, узнать что-то новое или сформировать новые воспоминания.

Забывчивость время от времени является нормальным явлением. Мы склонны иногда забывать о событиях или вещах. Забывчивость также является признаком возраста, но не имеет серьезных последствий. Однако крайняя забывчивость или провалы в памяти могут быть признаком серьезного заболевания.

5 причин, причин стойкой забывчивости

Болезнь Альцгеймера — болезнь Альцгеймера — одна из наиболее частых причин забывчивости. Это прогрессирующее заболевание, которое нарушает память и другие функции мозга.

Менопауза. В последнее время менопаузу связывают с забывчивостью. Забывчивость может быть обычным симптомом у женщин в стадии менопаузы. Забывчивость во время менопаузы также может быть связана с возрастом.

Расстройства психического здоровья. Плохое психическое здоровье, характеризующееся стрессом, депрессией или тревогой, также может быть причиной забывчивости. Люди, как правило, теряются в своих мыслях, не могут вспомнить события или хорошо помнят то, что произошло.

Гипотироидизм — нарушение баланса щитовидной железы, особенно недостаточная активность щитовидной железы, может нарушить вашу память. На начальном этапе можно управлять щитовидной железой, но для нормального функционирования при дисбалансе может потребоваться постоянное лечение.

Лекарства или алкоголь. Некоторые лекарства могут нарушить вашу память. Если у вас возникли проблемы с памятью из-за приема каких-либо лекарств, вам необходимо проконсультироваться с врачом. Употребление алкоголя также может ухудшить память. Алкоголь влияет на мозг и центральную нервную систему, делая расплывчатыми воспоминания о событиях, пережитых под воздействием алкоголя.

http://www.youtube.com/watch?v=DKK8srVhiEI

Первоисточник