Вкус детства: готовим рассыпчатое печенье курабье

3 лет назад 248

Печенье курабье не только знакомо всем детям СССР, но и любимо младшими поколениями. А вот качество магазинных сладостей значительно изменилось с тех пор, как курабье впервые появилось в продаже. Но это не беда, это ароматное печенье с вкуснейшей серединкой из джема легко приготовить дома из натуральных и качественных продуктов, после чего останется только насладиться вкусом!

Ингредиенты: 200 г размягченного сливочного масла 100 г сахарной пудры 2 яичных белка 300 г муки Щепотка соли 125 г джема или густого повидла

Способ приготовления: 1. Сливочное масло взбить миксером, пока оно не посветлеет и не увеличится в объеме. 2. Добавить сахарную пудру и снова взбить. 3. Добавить белки, предварительно прогретые в микроволновке в течение 10-15 секунд. Снова взбить. 4. Добавить муку, соль. Перемешать до однородной консистенции. 5. Тесто переложить в кондитерский мешок или сформировать шарики из теста, немного приплюснув. 6. Выложить печенье на противень, выстеленный пергаментом. 7. Сделать посередине каждого печенья выемку для повидла смоченными в воде руками. 8. Переложить повидло в кондитерский мешок, заполнить серединки печенья. 9. Отправить печенье выпекаться в предварительно разогретую до 175С духовку на 18-20 минут. Приятного аппетита!

 

Первоисточник