Власти Китая вводят дополнительные ограничения на видеоигры и прямые трансляции для детей

2 лет назад 396

Государственный совет КНР недавно опубликовал 10-летний национальный план по развитию детей, в котором власти представили новые ограничения в области видеоигр и прямых трансляций.

Это может привести к увеличению затрат на соблюдение этих требований для крупных технологических компаний сраны, таких как Tencent Holdings и ByteDance.

Согласно плану, операторы, предоставляющие онлайн-услуги, включая видеоигры, прямые трансляции, потоковое аудио и видео, а также социальные сети, должны ограничивать время и деньги, которые несовершеннолетние тратят в Интернете. Кроме того, теперь запрещено регистрировать как стримеров подростков младше 16 лет.

В стране также намерены внедрить единую электронную систему аутентификации личности, чтобы управлять тем, как несовершеннолетние играют в игры. Кроме того, будут приняты меры для более эффективной классификации игр, проверки их содержания, ограничения времени игры и защиты личной информации и конфиденциальности детей.

В этом году Пекин ужесточил контроль над бурно развивающейся цифровой экономикой страны. Так, игровое время для подростков в возрасте до 18 лет серьезно ограничили: пользователям теперь разрешено играть только по пятницам, субботам, воскресеньям и праздникам с 20:00 до 21:00. На практике же молодые игроки часто находят пути, чтобы обойти ограничения. Например, некоторые родители дают детям свои ID-номера для регистрации онлайн аккаунтов.

Первоисточник