Водонепроницаемые смартфоны — самые продаваемые в 2020-2021!

3 лет назад 386

Количество водонепроницаемых моделей телефонов постоянно увеличивается, но стоит признать, что это не очень дешевая функция, и потому она чаще всего встречается на флагманских устройствах.

Водонепроницаемые смартфоны отличаются высокой надежностью и практичностью, а также устойчивостью ко многим внешним факторам. Их корпус выполнен из ударопрочного материала, который защищает внутренние детали от попадания влаги. Поэтому пользователь может быть уверен в том, что такой телефон можно безопасно использовать под дождем и даже в душе.

Мы нашли самые популярные и привлекательные устройства, которые предлагают гармоничное соотношение цены и качества.

Galaxy S20 Ultra

Одна из лучших моделей от Samsung. Скоростной процессор Exynos 990 не имеет никаких проблем в работе интерфейса и сторонних приложений. Это очень производительный чипсет, запаса прочности которого хватит на несколько лет вперед. Дисплей 6,9″ QHD с частотой 120 Гц позволяет комфортно пользоваться устройством в любой ситуации, в том числе и под дождем. Класс защиты IP68 — это самый высокий показатель водо- и пылестойкости в мобильных телефонах. Поэтому Galaxy S20 можно без страха брать с собой в поездки на озеро или ближайший бассейн. Тройная камера на задней панели получила объективы с разрешением 108+12+48 Мп. Модуль оснащен космическим х100 зумом, который позволяет детально разглядеть далеко расположенные объекты. Качество снимков получается отличное при любых условиях съемки. Благодаря памяти 12 ГБ и встроенному накопителю 128 ГБ, этот гаджет можно смело поставить на один уровень с настольным ПК. Стоит ли говорить, что все приложения и игры на нем просто летают — даже в многозадачном режиме.

Huawei P40

Модель представленная в ультратонком эргономичном дизайне с прочным корпусом из металла и стекла, надежно защищена от пыли и брызг стандартом IP53. Безрамочный OLED-дисплей 6,1″ отображает четкую картинку даже с очень близкого расстояния. Топовый 8-ядерный чипсет Kirin 990 5G тянет любую серьезную нагрузку без каких-либо затруднений — пользователь может запустить сразу две ресурсоемкие игры или открыть браузер с большим количеством вкладок — и без проблем переключаться между ними. Память 8 ГБ быстро откликается на команды, а в хранилище объемом 128 ГБ можно скачать огромное количество любимых треков или фильмов. Камеры 50+16+8 Мп позволяют осуществлять фото- и видеосъемку высочайшего качества с использованием масштабирования. Прочие дополнительные функции, такие как Super Portrait Photography, помогут создать профессиональные портреты, а встроенный ИИ удалит случайных прохожих в кадре. Технически смартфон хорошо подготовлен к современной технологии 5G.

Galaxy Note 10

Еще одно предложение от бренда Samsung, на этот раз в относительно менее популярной версии Note. Корпус устройства выполнен из металла и стекла и обладает защитой степени IP68. Это означает, что телефон может использоваться в помещениях с повышенной влажностью. Dynamic AMOLED дисплей 6,3″ получил разрешение WQHD-Plus и дополнительное защитное покрытие GG 6. Самый мощный чип Exynos 9825, который воспроизводит динамичные современные игры и емкая память 8/256 ГБ делает это устройство очень привлекательным предложением для требовательных пользователей. Тройная камера 16+12+12 Мп получила оптическую стабилизацию изображения, функцию размытия фона и многие другие полезные программные фишки. Смартфон также оснащен ультразвуковым сканером отпечатка пальца, сканером лица и встроенным электронным пером S Pen.

 

Первоисточник