Вот почему тебе стоит бегать!

2 лет назад 359

Наверное, вы удивитесь, но золотая осень, пусть даже немного дождливая и прохладная — идеальное время для того, чтобы начать бегать. Именно сегодня вы рискуете впитать в себя последнее тепло, насладившись невероятными красками золотой осени и почувствовать ее запахи и тишину. Ну а в остальном это ничуть не хуже ранней весны и середины лета, и уж тем более, зимы. Короче говоря, дочитайте наши убедительные доводы в пользу этого древнейшего вида спорта и скорей в парк!

Легкий способ проветрить голову

Пробежка — один из самых простых способов вытряхнуть из головы весь хлам, накопившийся в течение дня, насладиться тишиной леса и пением птиц, успокоиться и побыть наедине с собой.

При достаточно мягкой нагрузке, тренировку получает большинство групп мышц

При этом бег — это отличная тренировка для сердечно-сосудистой системы, а также закалка для всего организма. А еще сочетая бег с правильным питанием, мы рискуем избавиться от лишнего веса.

Не нужно много времени и места

Для того что бы начать, достаточно совсем крошечного парка или сквера вокруг пруда, где вы будете бегать по 15-20 минут после, до или даже во время рабочего дня. Ведь все, что вам потребуется, уже надето на вас, остается выйти за дверь и побежать.

Бесплатно и доступно в любое время

Для пробежки не обязательно посещать какое-то специальное место, платить за членство или пользование каким-то инвентарем, и делать это в отведенные часы. Что касается покупки беговых кроссовок и одежды, тут тоже важно обойтись без фанатизма, и не забывать о том, в чем бегали по утрам ваши сильные деды.

Можно бегать вместе с собакой

Да-да не обязательно досыпать стоя у подъезда в ожидании, пока ваша собака сделает все свои дела и как следует набегается за отведенные ей 30 минут в сутки. Бегая вместе с собакой, вы сделаете одновременно два дела.

Везде можно найти единомышленников

Сегодня найти братьев по разуму и душе можно в несколько кликов в любом городе. Вариантов море: будь-то дворовые сообщества любителей сетчатых кроссовок, небольшие клубы при брендах, вроде питерского Anteater Running Club, или целые сети с клубными картами, опытными тренерами и вечеринками, как у ADIDAS RUNNERS, и прочих спортивных гигантов.

Есть куда двигаться

Со временем можно увеличивать интенсивность тренировок, удлинять дистанции, участвовать в марафонах, или сменить асфальт на горные тропы и перевалы. Опять же, никто не мешает совмещать разные стили, при этом, не бросая коротенькие пробежки вокруг дома.

Зима не конец, а начало

С приходом зимы вовсе не обязательно перебираться в зал или откладывать пробежки на весну. Бегать можно и при минусовых температурах по снегу.

Никогда не поздно начать

Здесь может быть множество примеров того, как люди буквально начинали жить заново, познакомившись с бегом, однако мы выбрали только один. Один из самых старых и колоритных в мире бегунов — Фауджа Сингх. Седовласый старец в тюрбане родился в 1911 году, однако свой первый марафон пробежал в 2000 году в Лондоне, в возрасте 89 лет. Несмотря на 104 года, Сингх продолжает бегать марафоны и устанавливать новые рекорды.

Не дожидайтесь, пока ваши виски начнут седеть и в дверь постучат люди из пенсионного фонда! До встречи на пробежке.

 

Первоисточник