Врач объяснил, почему не стоит увлекаться обезболивающими при головной боли: Сделает лишь хуже

3 лет назад 137
Фото: Aleksander Polyakov/Globallookpress

Врач рассказал об опасности приёма обезболивающих при головной боли. По мнению терапевта Алексея Безымянного, это может сделать только хуже. Даже "обычная" головная боль может быть симптомом серьёзного заболевания, поэтому лучше сразу обратиться к врачу.

Врач-терапевт высшей категории Алексей Безымянный заявил телеканалу "Звезда", что не стоит увлекаться обезболивающими при головной боли. Всё это может привести к серьёзным осложнениям, предупредил врач.

По словам медика, любые медикаменты стоит выписывать, исходя из причин головной боли в каждом конкретном случае. Иногда речь идёт о повышенном артериальном давлении, перенапряжении, физическом или психологическом, или аневризме сосудов. Если бездумно принимать обезболивающие, можно серьёзно навредить и потом столкнуться с более тяжёлыми последствиями.

"Если у человека боль возникла впервые и нехарактерна для предыдущих подобных явлений, то нужно прийти к врачу… были случаи, когда банальная головная боль являлась симптомом серьёзных заболеваний, и у пациента они выявлялись до развития осложнений", - заявил врач.

Эксперт советует в случае головной боли обращаться к врачу, даже если повод кажется "пустяковым".

Первоисточник