Вредные советы хозяевам кошек. Как сделать кошку агрессивной?

2 лет назад 502

Часто приезжая на консультацию по поводу агрессии кошек направленной на хозяев, я сталкиваюсь с тем, что люди, по незнанию, сами формируют у кошки агрессию. Причем делают это с завидным упорством и последовательностью так, будто именно этой цели и добиваются, и как-будто им какой-то специалист по агрессии составил четкий план того, как вырастить из кошки опасного неуправляемого зверя. 

Агрессивная кошка может наносить серьезные травмы хозяевам и даже отправлять их в больницу.Агрессивная кошка может наносить серьезные травмы хозяевам и даже отправлять их в больницу.

Давайте же посмотрим, как мог выглядеть такой план по формированию агрессии у кошки, если бы его писал специалист.  

ВНИМАНИЕ! СОВЕТАМ НИЖЕ СЛЕДОВАТЬ НЕ НУЖНО НИКОГДА! 

1. Возьмите домой котенка возрастом до трех месяцев. Чем младше, тем лучше. 

2. Каждый день развлекайте котенка игрой в злую руку, борьбу с хозяином, кусачки и в драку. Хвалите и восторгайтесь, какой смешной у вас растет гладиатор! 

3. В остальных случаях в воспитании используйте исключительно, наказания. Пшикайте водой, шипите, бейте по ушам и носу, пуляйтесь тапком, истерично орите.

4. Ни в коем случае не кастрируйте. 

У беременных и кормящих кошек может развиться как материнская агрессия, так и агрессия связанная с эклампсией. Также некастрированные животные априори более агрессивны. У беременных и кормящих кошек может развиться как материнская агрессия, так и агрессия связанная с эклампсией. Также некастрированные животные априори более агрессивны.

5. Когда котенок подрастет, придёт к вам ночью и нападет на вашу руку - встаньте и покормите его, ведь наверняка он так просит еды. Когда надоест вставать кормить можно начать наказывать за то, что нападает на вас. А можно даже эти факты чередовать, чтоб окончательно запутать животное и свести с ума. 

Где я, кто я, где мой паспорт? Ничего не понятно.Где я, кто я, где мой паспорт? Ничего не понятно.

6. Еще, чтобы запутать, можно сделать так: один хозяин играет руками и за это хвалит, а второй за такое наказывает и орет. 

7. Обращайте на кота внимание только когда он кусается, в остальных случаях делайте вид, что его не существует! 

Делать нечего, покрошу-ка я коробочку.Делать нечего, покрошу-ка я коробочку.

8. Не замечайте протесты кота, если вы хотите его обнять и поцеловать. Даже если кот орет и вырывается прижмите его к себе покрепче и целуйте прямо в нос минут десять. Ведь он все равно сам никогда для поглажек не подойдет, а когда еще его поймать удастся! 

И вот вы уже близки к цели, кот нападает на вас по несколько раз в день и посреди ночи и наносит серьезные травмы когтями и зубами. 

Осталось завести маленького ребенка, чтоб коту было на кого охотиться, кого кусать и кого с радостью ронять на пол по 10 раз в день! 

Ну а теперь можно и к зоопсихологу обратиться! Ну а чего, достался агрессивный кот, пусть зоопсихолог им занимается!



Первоисточник