День Нептуна

3 лет назад 171

Была у меня девушка.

День Нептуна прикол, юмор
 

Была у меня девушка. В один из периодов безбрачия, когда предыдущая жена ушла искать добра (от добра), а следующая ещё не подросла до серьёзных отношений, я сошёлся со своей старой знакомой. У неё была идентичная ситуация. До этого мы просто дружили, а тут сошлись потеснее, дабы помочь друг другу в столь нелёгкий момент наших жизней. Мы отдавали себе отчёт, что совместный брак нам не светит, так как очень долго были знакомы и знали о наших недостатках. В начале наших усовершенствованных отношений встречи были ярки и романтичны. Обоим нравился этот союз без ответственности (или безответственности?). 
На пике чувственности и азарта ей вдруг пришлось уехать на работу в пионерский (или как там они сейчас именуются) лагерь на два месяца. Она пристроила туда своего сына, а сама устроилась каким-то там тренером, так как занималась каким-то там боевым спортом. Мобильная связь тогда ещё была не в ходу, и мы настроились на долгую разлуку. 
Где-то через полтора месяца я поехал к другу на дачу. По дороге вспомнил, что её лагерь находится рядом и решил заехать. Друзья ждали в машине, а я почему-то беспрепятственно проник на территорию. Вокруг никого не было, только где-то вдалеке звучала музыка и пафосно-весёлый голос через свистящий микрофон.

Пошёл на звук. Как выяснилось, там проводили День Нептуна. На берегу Рузского водохранилища в кругу гостей бешено крутили хоровод размалёванные дети. Ускорение хороводу придавала моя подруга, наряженная в кикимору. Я пролез ближе к центру и с ехидной улыбкой стал наблюдать за шабашом. Судя по всему, она меня заметила, но остановиться не позволял сценарий. К тому же, судя по индифферентным лицам детишек, она была единственным генератором наигранного веселья и двигателем вращения. Когда её орбита оказывалась в перигее ко мне, она таращила глаза и пыталась подавать невразумительные сигналы. 
И тут меня посетила коварная мысль. Я незаметно вылез из толпы и пошёл в машину к заждавшимся друзьям.
Через две недели она вернулась и примчалась ко мне домой. Я встретил её радостно и нежно, как и положено после двухмесячной разлуки. Но она выкарабкалась из моих объятий и трагическим тоном спросила: «Ты приезжал ко мне в лагерь?». Я состроил недоумение и попёр в отказуху. Да и где логика? Проехать 150 км и даже не пообщаться? Конечно, меня там не было! Соглашаясь с моими доводами, она сделала вывод: «Значит мне пора в дурку!».
Неделю я не признавался, продолжая розыгрыш. Потом долго боялся открыть правду, опасаясь её гнева. Напоминаю – она была спортсменка. Когда я признался – чуть не прибила. Но чего не сделаешь ради хорошего шутки.

 



Источник: http://fishki.net/2130889-den'-neptuna.html

Первоисточник