Держитесь подальше от этих 4 продуктов, чтобы предотвратить появление морщин и высыпаний

3 лет назад 146

Вы можете быть наркоманом по уходу за кожей и покупать лучшие продукты в городе, но ничто не может заменить эффект хорошего питания. Да, вы не ослышались. Продукты могут помочь вашей коже только на поверхностном уровне, но именно продукты, содержащие коллаген и антиоксиданты, могут помочь вашей коже выглядеть и чувствовать себя намного моложе.

http://www.youtube.com/watch?v=un1uOXXFnMM

И это подводит нас к очень важному вопросу: каких продуктов следует избегать, если вы хотите иметь отличную кожу? Исследования показывают, что есть некоторые продукты, которые могут увеличить появление морщин, пигментных пятен и прыщей. Мы уверены, что вы хотите держаться от них как можно дольше. Не правда ли?

Но прежде чем мы перейдем к этому, давайте сначала разберемся, как связаны кожа и ваши пищевые привычки.

Связь между кожей и питанием
Часто говорят: «Ты то, что ты ешь», и эта поговорка применима и к вашей коже! Это потому, что то, что вы едите, отражается на вашей коже. Это может показаться странным, но здоровье ваших внутренних органов, будь то печень или пищеварительная система, решает, как выглядит ваша кожа.

Ваше тело очень усердно работает над устранением токсинов, но когда ваша печень не может отфильтровать эти токсины, кожа и другие органы выступают в качестве «резервной копии». Когда эти токсины выводятся через кожу, они вызывают сыпь, прыщи, черные точки, а также другие проблемы с кожей.

Все, что вы потребляете, либо приносит пользу вашей коже, либо причиняет вред. Например, фрукты и овощи содержат витамины, которые помогают вырабатывать коллаген. С другой стороны, рафинированный сахар может расщеплять коллаген, что ухудшает состояние вашей кожи. Этот процесс называется гликированием, при котором образуются молекулы, способствующие старению.

Итак, теперь, когда вы знаете ссылку, давайте узнаем о четырех продуктах, вызывающих проблемы с кожей.

1. Рафинированные углеводы.
Мы уже знаем, что вся нездоровая пища, которую мы употребляем в пищу, не имеет питательной ценности и способствует распространению вредных бактерий в кишечнике. Да, это правда. Весь сахар, который присутствует в этих продуктах, ускоряет производство вредных бактерий и убивает полезные бактерии. Когда в кишечнике происходит чрезмерный рост вредных бактерий, это вызывает несколько пищеварительных расстройств. Затем это проявляется в виде высыпаний на коже. Если вы ели продукты с высоким содержанием рафинированных углеводов, замените их пробиотическими продуктами, чтобы пополнить запасы полезных бактерий. Ваша кожа будет вам благодарна!

2. Молочные продукты
Вы можете любить свои молочные продукты, и сама мысль о том, чтобы отказаться от них, может показаться пугающей, но, дамы, вы должны! Это потому, что молочные продукты усиливают воспаление и могут усугубить существующие кожные заболевания, такие как прыщи, сыпь и даже экзема.

В последнее время молочные продукты наполнились гормонами роста и антибиотиками. К сожалению, эти гормоны мешают вашим естественным гормонам. Когда есть избыточное производство эстрогена, это вызывает гормональные кистозные угри.

Более того, если у вас непереносимость лактозы, вы должны как можно скорее удалить молочные продукты из своей жизни. Это потому, что это вызовет проблемы с пищеварением, и вы знаете, что в конечном итоге это проявится на вашей коже.

Если вы не хотите, чтобы молочные продукты скрывались из виду, выберите альтернативу, например, несладкое ореховое молоко, например миндальное или кокосовое молоко. Они не содержат лактозы и никоим образом не навредят вашей коже!

3. Пшеница
Звучит странно, правда? Но это правда — говорят, что пшеница, которую вы едите сегодня, содержит химическое вещество, вызывающее несколько проблем со здоровьем. Исследования показывают, что карликовая пшеница (да, именно так она называется) — это генетически модифицированная версия пшеницы, которая содержит глютен и фитиновую кислоту, которые довольно трудно переваривать. А когда кишечник не в правильной форме, это, очевидно, наносит ущерб вашей коже!

Вы можете заменить пшеницу амарантом, гречкой, коричневым рисом или киноа, все из которых содержат витамины и минералы, которые помогают улучшить состояние кожи. Фактически, эти зерна также имеют низкий гликемический индекс и не влияют на уровень сахара в крови.

4. Алкоголь
Вы можете думать, что выпивать бокал вина каждый день расслабляет, но ваша кожа — нет. Хотя красное вино является хорошим источником антиоксидантов, оно не помогает при прыщах. Более того, он также может способствовать старению. Почему спросите вы? Это потому, что алкоголь содержит сахар, который повышает уровень сахара в крови и истощает коллаген. Это также вызывает обезвоживание, а это означает, что у вас могут появиться темные круги под глазами!

http://www.youtube.com/watch?v=DKK8srVhiEI

Первоисточник