Дубайский аквариум и подводный зоопарк. VLOG 8

2 лет назад 75

 

Океанариум в Дубае на самом деле правильно называть "аквариумом". Однако в английском языке эти слова произносятся одинаково, а вот в русском заметны различия.

Посетители торгового центра могут понаблюдать за тридцатью тысячами морских обитателей. Больший интерес вызывают акулы и скаты, их в аквариуме около четырехсот видов. Через океанариум проходит тоннель.

Его протяженность составляет сорок восемь метров, вы сможете ощутить невероятные ощущения посмотрев мое видео на канале Kolodin TV на YouTube, где мы вместе с вами пройдем по этому туннелю. Конечно, на роль самого большого океанариума Dubai Mall Aquarium претендовать не может, и никогда не претендовал. Здесь всего 10 миллионов литров воды, что по современным меркам – цифра скромная. 26 февраля 2010 года случилось настоящее ЧП. Акриловое стекло треснуло, и из аквариума начала течь вода. Тогда посетителей торгового центра срочно эвакуировали, а об инциденте писали все мировые СМИ. ✨ Только сейчас закончил делать монтаж видео Dubai Aquarium & Underwater Zoo и уже загрузил на YouTube канал Kolodin TV.

Спасибо большое за просмотр, лайк и подписку :)

#dubaiday​ #mydubai​ #dubailife​ #dubai​ #kolodinTV​ #traveller​ #TRAVELER​ #BLOGGER​ #instagram​ #путешествие​ #путешествия​ #путешествуем​ #путешественник​ #путешественники​ #путешествуй​ #путешествовать​ #путешествую

Первоисточник