Жерар Депардье снимет фильм в Калининграде

2 лет назад 82

Французский актер Жерар Депардье посетил Россию для участия в круглом столе. В промежутке между обсуждениями отечественного кинематографа артист признался, что мечтает стать режиссером киноленты об авиации.

Тематический круглый стол, посвященный калининградскому кинематографу, прошел 25 июля в рамках XVII международного кинофестиваля «Балтийские дебюты». Как и было запланировано, делегаты обсудили состояние и возможное развитие отечественного искусства.

Самой обсуждаемой темой дня оказалось интервью специального гостя. Звезда должен был выступить с речью перед показом картины «Моя узбекская мечта». К сожалению, мужчина задержался, поэтому публика смогла увидеть любимчика только на экране. Оказалось, что Жерар Депардье планирует снять фильм о французской эскадрилье под названием «Нормандия-Неман». Министр по культуре и туризму Андрей Ермак поддержал актера и заверил его, что с радостью поможет творческой группе. Руководитель пояснил, что государство и ранее поддерживало документальные проекты о легендарном авиационном подразделении. Также он подчеркнул, что труд выглядит интересным и интригующим.

Когда начнуться съемки фильма Жерара Депардье неизвестно. Напомним, что кинофестиваль «Балтийские дебюты» проходит с 24 по 29 июля в Светлогорске.

 

Первоисточник