«Жигуль» марки ВАЗ-2102 заставили сделать сальто!

2 лет назад 442

В мире есть немало идей, связанных с автомобилями. Например, авто можно быстро и выгодно для себя перепродать. Но русские механики не только занимаются бизнесом, но и интересуются чисто инженерными проблемами. Например, коллективу видеоканала «Гараж 54» пришла в голову интересная идея о том, может ли машина сделать сальто. Естественно, в этом деле автомобилю нужна определенная помощь. И она была оказана!

Участники канала сварили несколько металлических профилей в специальную станину. В ее верхней части за заднюю ось был закреплен «Жигуль» марки ВАЗ-2102. Идея заключалась в том, чтобы заставить машину перевернуться, вращаясь вокруг своей оси. Задумка довольно необычная. За ее видимой простотой стоят расчет и знания. Видео держит зрителя в напряжении – получится или нет?! И, вместе с тем, видео вполне позитивное и веселое.

Чем закончилась эта затея, можно узнать из видео ниже. В целом же стоит отметить, что парни из «Гараж 54» постарались сделать ролик интересным и его стоит обязательно досмотреть до конца. Просматривая его, у вас тоже могут появиться идеи о том, как добиться поставленной цели. Именно такие видео, заставляющие не только смотреть, но и думать, имеют настоящую ценность.

 

Первоисточник