Замиокулькас растет как сумасшедший благодаря этой таблетке: рассказываю, как сделать супер средство

10 месяцев назад 129

Замиокулькас — прекрасное растение, которое способно украсить любой интерьер. Но для того, чтобы цветок действительно был украшением, за ним необходим особый уход. Чтобы не тратить много времени и не покупать дорогие химические удобрения, попробуйте использовать для подкормки замиокулькаса этот простой раствор, который готовится из двух ингредиентов. После использования такой подкормки, листья будут очень упругими, они не буду увядать и желтеть. Будет активно развиваться корневая система, что поспособствует нарастанию зеленой массы. Более того, внесение подкормки поможет повысить иммунитет растения и поможет ему легко адаптироваться к различным условиям содержания.

Цветочные советы от Елены/youtube

Для того чтобы замиокулькас выглядел великолепно, необходимо в 1 л отстоянной воды растворить 1 таблетку ацетилсалициловой кислоты. Для удобства таблетку можно предварительно растолочь. Второй эффективный компонент подкормки — аминосил для декоративно-лиственных растений.

Цветочные советы от Елены/youtube

Этого препарата необходимо всего 5 мл на 1 л воды.

Цветочные советы от Елены/youtube

Аминосил содержит большое количество азота, калия, магния, железа и других макро и микроэлементов, а также более 40 аминокислот, которые необходимы для активного роста и развития любых растений.

Полейте растения подготовленным раствором под корень. 1 л хватит примерно на три горшка среднего размера.

Цветочные советы от Елены/youtube

Вносите это удобрение один раз в две недели, и замиокулькас будет радовать вас своей красотой и активным ростом.

Первоисточник