Интернет и дети. Мнение Дмитрия Певцова

3 лет назад 389

Многим хорошо знакомо имя Дмитрия Певцова. Знакомо по тем фильмам, в которых он сыграл. Дмитрий – человек с открытой душой и мысли свои выражает тоже открыто. Буквально недавно он высказался об интернете и его влиянии на современных детей. Актер уверен, что интернет есть зло, с которым нужно непременно бороться. Если не начать делать этого, целое поколение может быть потеряно! Доверчивые детские души впитывают все, что видят вокруг. Именно информация, которую они «переваривают» в школьном и подростковом возрасте, формирует их мировоззрение и систему ценностей. Сейчас дети, часто, проводят в интернете времени больше, чем в реальной жизни, им часто не хватает простого общения с ровесниками и они компенсируют этот пробел погружением в мир соцсетей и онлайн-игр. Интернет, пропитанный злом, полный негатива, не может сделать из ребенка полноценно развитую и разностороннюю личность.

Певцов рассказал о своей семье. Так, его сын не пользуется интернетом и у него кнопочный телефон. Пост актера, размещенный в Инстаграм, вызвал целую бурю эмоций и активное обсуждение – более 350 комментариев и 20 000 тысяч лайков всего за несколько часов говорят о том, что тема невероятно интересна большому числу россиян. В основном Певцова поддержали и, в том числе, и в том, что нужно не запрещать интернет и не закрывать доступ к нему, а наполнять его другим, позитивным контентом, который будет не губить детские души, а развивать их, делать из них людей.

Тем не менее нужно быть честными с самими собой. Прежде всего, родителям нужно быть внимательнее к своим детям. Они должны быть главными в их жизни. Многие, не занимаясь воспитанием детей, предпочитают откупиться от них дорогим смартфоном, или приставкой, чтобы получить больше времени на самих себя. А, между прочим, в интернете можно смотреть не только негатив, но и спектакли, например, или развивающие программы. Но, если мы с вами не сподвигнем детей заинтересоваться этим, никто другой за нас это не сделает!

 

Первоисточник