История кота Спиридона — неделя без еды и воды и он выжил

2 лет назад 497

Кот Спиридон до 10 лет жил счастливой жизнью, избалованный заботой и любовью хозяйки. А еще пушистик был титулованным породистым питомцем, победителем многих выставок и имел большое количество наград. 

Но в один из дней его жизнь вмиг изменилась. Любимую хозяйку забрали в больницу, а про Спиридона все позабыли. Он остался сидеть запертым в квартире, без еды и питья. Через несколько дней, когда закончились все припасы, мурзик начал жалобно мяукать, зовя на помощь. С каждым днем надежды на спасения таяли, а котейка кричал еще громче. Только к концу недели соседи вызвали спасателей и смогли вызволить беднягу из плена. Спиридона привезли в адаптационный центр «Муркоша».  

На представленных снимках вы можете увидеть, как выглядел несчастный, истощенный кот, перенесший такой жуткий стресс. Сотрудники центра сразу доставили беднягу в ветклинику. При полном обследовании у мурзика обнаружились серьезные проблемы со здоровьем. Плохо функционировали почки, были проблемы с сердцем и травма глаза. Видно, что хозяйка не особо следила за самочувствием своего породистого питомца. 

Ветеринары назначили длительное лечение, растянувшееся на несколько месяцев.

Врачи насколько смогли, но восстановили здоровье Спиридону. Однако полностью он не излечился. 

Пока котейка жил в центре, то все время был грустный и скучал по своей хозяйке. Однако она за ним так и не пришла. Зато пушистика в приюте увидела другая девушка, и так ей стало жаль питомца. Он лежал с печальным взглядом, разместившись в лотке. Вдобавок, у котика оказались слабые задние лапы, он еле ходил, да и позже выяснилось, что он почти слепой. Но все эти проблемы не отпугнули девушку, и она взяла Спиридона в свою семью. Теперь у котика появилось и два брата – Санчо и Тимон, как две капли воды похожих на него.  

Поначалу Спиридон вел себя в новом жилище очень тихо. Большую часть времени спал, и только ходил в туалет, да покушать. Теперь же мурзика как подменили. Он активно бегает по квартире, насколько позволяют его слабые конечности. С утра пораньше будит хозяйку, требуя еды, но при этом он остался таким же милым и ласковым котиком, обожающим обнимашки и поглаживания за ушком.   

 

Первоисточник