Итальянец сделал тату с QR-кодом COVID-сертификата и стал звездой TikTok

2 лет назад 442

С 1 июля в ЕС заработали COVID-сертификаты — они указывают, был их владелец вакцинирован, болел коронавирусом или имеет отрицательный ПЦР-тест. С 6 августа в Италии такие сертификаты необходимы, чтобы посещать кинотеатры, рестораны, музеи, спортзалы, да в принципе почти все общественные заведения.

Андреа Колоньетта из города Реджо-ди-Калабрия на юге Италии нашел оригинальный метод, как постоянно иметь свой сертификат с собой — он сделал татуировку с ним. Идея сделать такое тату вышла случайно, во время разговора со своим тату-мастером.

Андреа не знал, что ему набить и мастер предложил сделать татуировку COVID-сертификата. Ему идея понравилась и где-то за два с половиной часа у итальянца появилась его отметка о вакцинации на теле:

Дома были несколько озадачены, хоть это не мое первое тату. Самое обидное, что мой отец узнал об этом из сети. Конечно, он сказал мне быть более рассудительным и задуматься о других вещах @gabrielepelleronereal Green pass tattoo #tatuaggi #tatuatori #greenpass #tatuatore #tattooartist ♬ GET ON OUR LEVEL — Libra Тату считывается как QR-код в специальном приложении. Тату-мастер выставил видео, как Андреа зашел в McDonald’s со своим «COVID-сертификатом» на руке — в итоге этот ролик собрал миллион просмотров в TikTok. @gabrielepelleronereal Green pass tatuato, scan al Mc. #tatuaggi #tatuatori #mcdonalds #mc #greenpass ♬ suono originale — gabrielepellerone

 

Первоисточник