Как собаки щенка спасали

3 лет назад 295

Вечером 13 декабря 2020 я выглянула на улицу и услышала что моя собака, йоркширский терьер, громко лает, с протяжным подвыванием.
Фото pixabay.com

Пока я у собаки выясняла что за горе стряслось, услышала сильный, протяжный вой соседских взрослых собак (немецкая овчарка, ротвейлер и, кажется, хаски, обитающие в вольерах, живем в частном секторе, дома на земле). Вой и лай ввел меня в состояние тревоги, я не смогла войти в дом, а вышла за калитку и побрела двадцать метров, в этом диком шуме услышала плач собаки.

Фото pixabay.com

Оказалось, маленькая собака попыталась пройти через пробоину в бетонном заборе соседнего завода, ее задняя лапка застряла между деформорованными прутьями оголенной арматуры и она зависла головой вниз. Передние лапки животного болтались, не доставая до земли. Когда я дошла до бетонного забора собака только стонала. Задняя лапка казалась вросшей среди арматур. Я привела ее тело в горизонтальное положение и с трудом, но, слава богу, без травм, расплела лапку из арматур.

Это оказалась молоденькая такса, каштаногого цвета с темной полосой вдоль центра спины, чистая и ухоженная, не худенькая, я до сих пор вспоминаю ощущение бархатистости ее шерски и милый. еще щенячий запах.

Фото pixabay.com

Забрала ее покормить и приютить соседка, таксеныш стоял на всех лапках, не скулил, худшее было позади. И кто мне объяснит эту симфонию дружного собачьего воя? Нет, не лая, я бы подумала что кто-то, с соседних улиц, выгуливают крупного пса и все дружно, как всегда, облаивают чужака. Это был протяжный призыв о помощи попавшему в беду ребенку собаки. Темнота зимнего вечера стремительно наступала, с утра все лил и лил дождь, все спрятались от холода за пластиковыми окнами. Сколько бы продержался вися за лапку таксеныш? Только громкая тревога его взрослых собратьев спасло ему лапку, а может и жизнь.

PS Надо узнать кто потерял собаку, наверняка кто-то страдает и ищет ее.

Молодцы собаки?

 

Первоисточник