Когда закончится пандемия коронавируса и где знает Билл Гейтс

3 лет назад 224

В последнем интервью Билл Гейтс поделился своими мыслями о том когда закончится пандемия коронавируса. В этом году она должна закончиться в богатых странах, но как насчет остального мира?

Билл Гейтс — персонаж, не нуждающийся в представлении. В прошлом году он сделал много заявлений о коронавирусе и методах борьбы с угрозой. Сейчас он подводит итоги прошедшего года и отвечает на вопрос, когда же мир вернется к привычной, нормальной жизни? Несмотря на то, что ущерб, нанесенный экономике, исчисляется миллиардами долларов, инвестиции, вложенные в исследования Covid-19 и поиск вакцины, по мнению миллиардера, дали отличные результаты.

Исходя из этого прогноза, пандемия в богатых странах закончится к концу текущего года, а в других странах — после 2022 года. Она пройдет, как малярия или полиомиелит, но ее последствия останутся — потеря рабочих мест и крах многих компаний. «На то, чтобы оправиться от этого, потребуются годы» — Билл Гейтс приравнивает время восстановления к периоду восстановления мира после ВМВ. Стоит напомнить, что Гейтс предупреждал о глобальной пандемии, которая обернется тяжелыми потерями, за несколько лет до ее появления. Это привело к тому, что многие люди увидели в нем инициатора, стоящего за коронавирусом, следовательно кому как не ему знать когда закончится пандемия коронавируса.

На данный момент миллиардер утверждает, что большинство тестов на коронавирус бесполезны. Он также поделился своими мыслями о вакцинах — Moderna, Pfizer/BioNTech и CureVac, назвав их «многообещающими», но дорогостоящими, процесс производства которых занимает много времени.

«Бедные страны будут покупать и использовать дешевые аналоги, и, соответственно, дольше восстанавливаться», — считает Билл Гейтс Известный на весь мир филантроп также прокомментировал сообщения, циркулирующие в интернете, в которых говорится о том, что вместе с вакцинами вводятся чипы для контроля над людьми. Миллиардер назвал их «очевидной чепухой», и добавил, что такие заявления абсолютно беспочвенны.

 

Первоисточник