Крым вместо шубы

3 лет назад 183

Ни как не могу усвоить многих непреложных правил, например, на юбилей муж жену должен одарить шубой. Так сказала Людмила Степановна дочери (моей жене) после праздника. А я пару месяцев голову ломал, чем бы удивить, чтобы такое придумать? Наконец сверкнула мысль и, встретившись с дочкой, посоветовался. "Я думаю, это самое классное, чем можно порадовать маму! - сказала Катюшка, - Даже не сомневайся, оригинально и незабываемо!"

Я и на прошлую круглую дату Татьяну без шубы и золотого колье оставил. С Катюшкой и Егором договорились, молчим до последнего - пусть будет сюрприз. Накануне дня рождения сказали, что справлять будем в сауне, типа, за городом есть новый отличный банный комплекс, вот там и отпразднуем. Собрали сменное белье, полотенца, шлепанцы, в назначенное время сели в машину и поехали. По пути следования подозрений не возникало, на любой вопрос нашей юбилярши я, Егор или Катя давали убедительное объяснение... Даже подъехав к воротам с надписью "Уральская вертолётная компания", Егор безапелляционно заметил: "У них на территории отличная сауна". Конечно же далее скрывать сюрприз было бессмысленно. Мы отлично провели время, покружив дважды над городом, затем устроили фотосессию на память и чаепитие с впечатлениями. Вы спросите, пригодились ли сланцы с полотенцами? Нет, это элементы конспирации.

Нынче, отпраздновав круглую дату, мы решили впервые в жизни вдвоем рвануть в Крым своим ходом, слава богу, мост построили и стоять в многочасовой пробке на переправе не придется.

Странное дело, вроде бы езжу на машине уже более двадцати лет, а в ночь перед отъездом не мог уснуть, сердце колотится, пришлось таблетку принять. Выехали утром в девятом часу, замечу, что это наше первое столь длительное путешествие на машине. От Екатеринбурга до Крыма более 3000 км. в одну сторону, мы же ездили максимум 300 км.

Обратите внимание: Провал карантина: вместо дистанции – толпы на входе в метро (10 ФОТО).

до Челябинских озер. Заблаговременно скачав два маршрута, первый через Волгоград, второй с уходом после Саратова в сторону Воронежа на трассу М4Дон, целиком и полностью доверились Яндексу и Гуглу. Российские федеральные дороги оказались лучше, чем мы думали, они либо хорошие, либо нормальные, а кое-где даже отличные. Единственный, но очень неприятный казус, произошедший по пути в Крым - это уход на второстепенную дорогу после Саратова у села Казачка. Этого в маршруте не было, но Яндекс в какой-то момент скорректировал путь следования и предложил свернуть. Вскоре после поворота дорога стала ухудшаться, а еще через некоторое время совсем исчезла. Это была полная засада! Но даже тогда мы надеялись, что едем правильно и дорога вскоре появится. Один отрезок пути на навигаторе сменял другой, а асфальта как не было так и не предвиделось. Скорость упала до пешеходной 3-5 км/час. В результате потеряли полдня. Как только выбрались на большую дорогу, дали по газам, и остановились только в Славянске-на-Кубани, чтобы приобрести симку от МТС, так как из операторов большой тройки в Крыму работает только эта.

Стемнело быстро, немного постояли на каком-то ж/д переезде, двинулись и не заметили как оказались на новой автостраде. Предположив, что въехали на мост, сверились с навигатором, оказалось нет, до моста еще пилить и пилить. Так и ехали по совершенно новой и пустой дороге и только спустя минут 15-ть увидели световую надпись "счастливого пути". Уставшие за день, не оценили всего размаха этой мега стройки. Единственное чего хотелось, это добраться до какой-нибудь постели и упасть.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Крым вместо шубы.

Первоисточник