Мебель, как часть волшебного пространства для творчества и отдыха

3 лет назад 217

Нам, людям творческим, максимально важна окружающая среда, поэтому мы стараемся создавать пространство для отдыха, восстановления и отвлечения от дел насущных. Сегодня поговорим о том, как эффективнее обустроить такое пространство.

Наверное, ключевым предметом меблировки комнаты отдыха является “посадочное место”. Кажется, что дешевые диваны в Москве — история из области фантастики, но на самом деле найти выход можно. Например, на сайте Mebel-Today.ru найдется масса вариантов — для гостиной с шумной толпой гостей, для маленькой и уютной спаленки одинокой рукодельницы, или для профессиональной студии hand-made направления.

Мебель, как часть волшебного пространства для творчества и отдыха

Благодаря удобной навигации можно рассмотреть варианты по следующим категориям:

Фабрики; Механизмы; Наполнители; Опции; Размер; Помещение;

Удобная галочка “Наличие” поможет отсортировать только те варианты, которые не придется долго ждать.

На мой взгляд, самым удобным вариантом для “единоличного отдыха” и поиска вдохновения, является особый тип диванов — “аккордеон”. Можно купить диван аккордеон в Москве за небольшую сумму, начиная от девяти тысяч рублей. Некоторые, малогабаритные диванчики больше похожи на кресла. В выборе ключевого предмета мебели важно учитывать не только внешний вид и цвет, но и ткань, фактуру, эргономичность и комфорт сидения во время отдыха.

Пожалуй, это ключевой аспект выбора дивана. После того, как появилось понимание, где вы разместите его, смело переходите к выбору сопутствующих аксессуаров — от текстиля до менее габаритных предметов мебели и освещения.

Освещение

Немаловажно выбрать именно свой тип освещения в том пространстве, где вы планируете отдыхать и восстанавливаться. Причем, речь идет не только об искусственном свете. Постарайтесь выбрать два слоя штор — нейтральный тюль или другую прозрачную ткань и добавьте плотные шторы, которыми сможете перекрывать дневное освещение, если захочется побыть в полумраке.

Что касается искусственного света — отдавайте предпочтение настенным, напольным или настольным светильникам, как правило, свет от люстры резкий и имеет мало чего общего с качественным восстановлением.

Меблировка

Прекрасное дополнение к дивану — удобная скамеечка для ног, чтоб можно было наслаждаться расслаблением во всем теле. Журнальный столик или обычный стол рядом с диваном — решайте, какие функции он будет выполнять и каким он должен быть, чтоб вам было комфортно.

Техника

Кому-то нужен кондиционер, кому-то обогреватель. А кому-то достаточно центрального отопления. Отличная идея — искусственный камин или релаксационная лампа. Нужен ли вам в такой комнате телевизор, радиоприемник или компьютер? Решать только вам.

Текстиль и аксессуары

Не забудьте обзавестись теплым пледом, уютными подушками и любимыми цветами в горшках. А может быть это будут срезанные цветы из сада?

Каким будет ваше пространство для отдыха — решать только вам!

Первоисточник