Мимические морщины: что это такое и как убрать

3 лет назад 423

Мы расскажем, существуют ли способы устранения мимических морщин.

Unsplash

Мимические морщины являются отражением наших эмоций и казалось бы, лучший способ их убрать — взять под контроль нашу мимику. Но круглосуточно ходить со спокойным лицом, не самый лучший вариант. Мы расскажем, существуют ли способы устранения мимических морщин.

Причины появления:

Мы хмуримся и улыбаемся, поднимаем брови от удивления, ежедневно наши эмоции отражаются на лице. Каждый раз, когда меняется выражения нашего лица, в действие приходят лицевые мышцы, а вместе с ними и наша кожа. А с годами кожа теряет эластичность и не может противостоять ежедневной нагрузке, именно поэтому появляются морщинки.

Виды мимических морщин:

Образуются мимические морщины непосредственно в тех местах, которые затрагивает наша мимика.

Лоб. Первые морщинки можно заметить даже в подростковом возрасте, когда мы переполнены эмоциями и наши брови то и дело, что прыгают сверху вниз. Можно использовать специальные кремы, которые имеют эффект ботокса.

Межбровная область. Результат привычки хмуриться на солнце или просто хмурить брови. Трудно поддается исправлению.

Морщины в области глаз. Виновником данной неприятности является наша улыбка. Когда мы улыбаемся, работают мышцы вокруг глаз и через какое-то время в уголках появляются морщинки. Если вовремя не бороться с проблемой, то со временем они станут глубокими.

Нижнее веко. Веки имеют тонкую кожу, которая быстро теряет эластичность. Врагом данного типа морщин является привычка щуриться. Помощником выступает крем с противоотечным действием.

Носогубные складки. Формирование зависит от наследственности, индивидуального строения лица.

Пероральные складки. Формируются в результате активной работы круговой мышцы рта.

Можно ли убрать мимические морщины в домашних условиях?

LEGION-MEDIA

На рынке существует огромное количество кремов и сывороток для борьбы с несовершенствами, но все они требуют регулярного применения.

Крем

В состав крема должны входить такие компоненты, как:

витамин С; ретинол; рамнозу; глюканы; пептиды; факторы роста.

Данные компоненты стимулируют синтез коллагена и эластина.

Сыворотка

Сыворотка является концентратом, который повышает плотность кожи. Фигурирующим элементом является гиалуроновая кислота, которая способна улучшить цвет лица и разгладить его рельеф.

Филлер

Разновидность средств, которая похожа на технологию инъекций. Имеет такой же принцип действия- насытить клетки кожи гиалуроновой кислотой, которая впоследствии расправляет морщины изнутри. Филлеры повышают тонус кожи, со временем выраженность морщин снижается.

Для коррекции морщин нужно использовать средства 3-4 месяца, используя в комплексе дневные и ночные кремы, сыворотки и филлеры.

Как убрать мимические морщины в салоне

LEGION-MEDIA

Контурная пластика. Морщины заполняются изнутри, вводят высокомолекулярную гиалуроновую кислоту. Подходит для корректировки глубоких складок.

Ботулотоксин (инъекции ботокса). Данный вид инъекции лишает подвижности активные мимические мышцы на несколько месяцев. В результате кожа отдыхает и перестает собираться в складки, морщины разглаживаются.

Термолифтинг.  В дермальном слое увеличивается температура, в результате разрушается прошлый коллаген и запускается процесс формирования нового.

Фракционный термолиз. Кожа местами повреждается за счет фракционного лазера, который стимулирует обновление клеток. После процедуры кожа становится более упругой, мелкие морщинки исчезают.

Аппаратные методики. Аппараты уплотняют коллагено-эластиновый каркас или запускают процесс обновления кожи.

Гальванизация. Электротерапия, которая позволяет расслабить мимические мышцы. Хороший вариант для морщинок на лбу.

Ионофорез. Процедура проводится с помощью электрического тока, который проводит косметические препараты вглубь кожи. Стимулирует выработку эластина и коллагена.

Также существуют различные техники самомассажа или массажа в салоне. Можно ознакомиться с ними в интернете или посетить салон красоты.

Статьи по теме:

Фейсфитнес: разглаживаем «носогубку» и стираем морщины со лба У меня морщины или я просто не выспалась? Как стереть глубокие морщины

 

Первоисточник