Многогранный Дмитрий Фрид: актёр, певец, танцор, спортсмен

3 лет назад 138

Биография Дмитрия Фрида раскрывает совершенно неожиданные грани его таланта: увлечения спортом, танцами и музыкой. Мы поделимся с вами самыми интересными фактами о жизни актера, о которых вы даже не подозревали. 

Детство, юность в ЦСК и армия

Дмитрий родился в семье инженеров авиационной промышленности. Мама и папа будущего актера планировали, что он пойдет по их стопам. Самого мальчика всегда привлекал спорт, поэтому его отдали на спортивную гимнастику. Фрид 10 лет занимался в школе при ЦСК. Регулярные тренировки способствовали формированию дисциплины и крепкого здоровья.  Вскоре парень заинтересовался спортивной хореографией, но достиг успеха в спортивных танцах. Дмитрий подал документы в авиационный институт по настоянию родителей. Он учился всего семестр, после забрал документы и отправился служить в Волгоград. Начало актерской карьеры

После службы Дмитрий захотел стать актером. Он уехал в Германию и поступил в школу театрального искусства “Мerameo”. Одновременно с учебой, Фрид профессионально занимался вокалом. Благодаря таланту молодому парню предложили небольшие роли в местном театре. Вскоре артист уехал в Торонто, где получил образование в школе “Richmond”, а потом обучался в США.  Первую роль Дмитрий получил в американской драме “Миротворец”. Проект был малобюджетным, поэтому не принес актеру ни денег, ни славы. Но это пришло позже, когда мужчина начал сниматься в фильмах Германии, Канады, Украины и России. Правда, случилось это только спустя 10 лет после незамеченного дебюта. 

Сейчас у артиста насчитывается не менее 70 ролей, и каждая из работ вызывает у него гордость. Дмитрий часто называет себя универсальным человеком, так как он может не просто войти в роль, но еще и станцевать, спеть или показать акробатический трюк.  Личная жизнь Дмитрия Фрида

Актер не любит рассказывать о личной жизни. Известно, что у него есть жена, с которой он познакомился во время работы над мюзиклом: она работала танцовщицей. У пары двое детей: сын Андрей и дочь Алена. Несколько лет малышка жила и воспитывалась в России — родители уехали на гастроли в Канаду и оставили девочку с бабушкой. Обосновавшись в другой стране, Дмитрий забрал ребенка и долгое время проживал там.    Актер Дмитрий Фрид продолжает сниматься в российских сериалах и кино. Чаще всего он получает второстепенные роли, но в исполнении мужчины все персонажи выходят на совершенно другой уровень.

 

Первоисточник