Названа реальная причина увольнения Максима Матвеева

3 лет назад 444

В ТОТе прокомментировали решение актёра.

Максим Матвеев Социальные сети

Про уход Максима Матвеева из Московского театра Олега Табакова ходили разные слухи. Изначально сообщалось, что актёр оставил работу из-за переезда. Не так давно он вместе с женой приобрёл недвижимость в Санкт-Петербурге. Звездная семья планировала перестать жить на два города и окончательно обосноваться в Северной столице. Однако в свете волны скандалов, накрывшей столичные театры, в светских кругах поползли слухи, что Матвеев ушёл не по доброй воле. Говорили, что муж Елизаветы Боярской был уволен.

Представители ТОТа опровергли сообщения, что контракт с Матвеевым будет расторгнут по инициативе худрука. «Уход Матвеева — это решение самого актера, и договор с ним расторгнут по его инициативе», — цитирует источник «АиФ».

Всё-таки реальная причина ухода Максима из театра, где он прослужил 15 лет, — это переезд и выбор в пользу семьи. Актёр начал задумываться о том, что жена и дети должны быть для него в приоритете во время работы над сериалом «Триггер», где он сыграл психотерапевта.

«Я понял, что когда твои прекрасные два человечка (сыновья актёра — Прим. ред.) растут без тебя, а ты тут пытаешься найти удовольствие и вдохновение... или хоть что-то, что замотивирует тебя заниматься этим, ты думаешь: «Какого черта?» Не нужно этого», — рассказывал Матвеев.

Сейчас руководство ТОТа ищёт, кем сможет заменить актёра в спектакле «Кинастон», одном из самых успешных проектов последних лет. В 2018 году Матвеев за эту роль удостоился награды «Звезда Театрала». Ради воплощения образа Эдварда Кинастона актёр похудел на 20 килограммов. Сейчас он набрал спортивную форму, а значит больше выходить на сцену в этом образе точно не планирует.

Статьи по теме:

«Боже, какой красивый!» Полуголый Матвеев сразил вдову Табакова Боярская и Матвеев необычно отпразднуют 10-летие свадьбы «Вот это папа!» Максим Матвеев устроил сюрприз для жены и детей

 

Первоисточник