Нашу цветную капусту едят даже те, кто ее обычно не любит. Используем особую панировку и получается как будто пожарили курицу

1 год назад 184

Хотя цветная капуста изначально имеет более нейтральный вкус, добавление панировки поможет придать ей больше вкуса и текстуры. Вы можете создать панировку из различных ингредиентов, таких как яйца, мука, панировочные сухари, специи и травы. Это позволит придать капусте насыщенный вкус и аромат, напоминающий обычно более традиционные блюда, такие как курица. Поданная таким образом, цветная капуста может стать превосходным основным блюдом.

Ингредиенты: 1,3 кг цветной капусты, разделенной на соцветия 150 г панировочных сухарей 1 зубчик чеснока, измельченный 5 ст. л. оливкового масла первого холодного отжима 1 ч. л. итальянских трав 2 ч. л. измельченной свежей петрушки 50 г тертого пармезана 100 г муки 3 яйца соль и перец по вкусу Для соуса: 100 мл тяжелой сливки 1 зубчик чеснока, измельченный 2 ст. л. масла соль и перец по вкусу

Инструкции: 1. Разделите цветную капусту на соцветия и поместите их в кипящую подсоленную воду. Дайте капусте вариться в кипящей воде на протяжении 5 минут. Опустите капусту на дуршлаг, чтобы она не переварилась, и дайте ей немного остыть.

2. Возьмите 150 грамм панировочных сухарей и измельчите их до состояния крошки. Для этого можно использовать блендер или поместить сухари в пакет и размять их при помощи кухонного молотка.

3. Добавьте к панировочной крошке один зубчик чеснока, предварительно измельченный или выдавленный через пресс. Влейте в миску 5 столовых ложек оливкового масла первого холодного отжима.

4. В миску к панировочной смеси добавьте петрушку, итальянские травы (смесь трав, таких как базилик, розмарин, орегано и другие, используемая в итальянской кухне) и тертый пармезан и хорошо перемешайте все ингредиенты в миске.

5. В отдельной миске взбейте 3 яйца. В другую миску насыпьте 100 граммов муки.

6. Последовательно обваливайте каждое соцветие капусты в муке, затем в яйце и, наконец, в панировочной смеси.

7. Выложите каждое обваленное соцветие на противень, застеленный пергаментом. Поместите противень с капустой в духовку и запекайте при 180 градусах в течение 15 минут.

8. Подайте приготовленную таким образом капусту с нежным, чесночно-сливочным соусом. 

При приготовлении этого блюда следите за процессом панировки капусты, чтобы панировка равномерно покрыла каждое соцветие. Для этого можно использовать щипцы или вилку, чтобы переворачивать капусту в муке, яйце и панировочных сухарях. Также убедитесь, что духовка достаточно разогрета до нужной температуры, чтобы капуста выпеклась сочной и хрустящей.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Первоисточник