Окрашивание супермодели и другие варианты мелирования для темных волос

2 лет назад 383

Не бойтесь экспериментов.

instagram

Многие любительницы темных оттенков боятся пускаться в эксперименты. На фоне темных или черных волос, кажется, ничего интересного придумать нельзя. Хотя как раз для создания игры цвета и было в истории задумано мелирование. А оно идеально ложится даже на самый темный фон. Вот самые трендовые варианты осени.

Окрашивание у лица

instagram

Модный тренд – всего две пряди у лица контрастные с темным цветом. Лучше всего выбрать платину, на черном фоне получится образ на манер Круэллы.

Мелкое мелирование

instagraminstagram

Если не хотите так явно выделяться, можете попросить акцентное мелирование, когда светлые акценты распределяются на очень тонкие пряди, почти у кончиков волос. Можно во варианте платины или золотистым цветом.

Карамельная брюнетка

instagram

Смесь карамельных и золотистых прядей, созданных от середины волос, придаст прическе объем, блеск. Превратит в девушку из рекламы шампуня.

Грибной коричневый

instagram

Это интересное сочетание темной базы и холодных акцентов. Но оттенок в итоге получается теплый, близкий к каштановому.

Темный и рыжие акценты

instagram

Темные и даже черные волосы – идеальный фон для экспериментов с яркими оттенками, например с рыжим, или сочетания тонов из этой палитры. От середины длины наносят красный, а ближе к кончикам огненно-рыжий.

Темный и баклажановые акценты

instagram

Не такой яркий, как рыжий, акценты наносят ближе к кончикам, с помощью баклажанового тона. Идеальный эксперименты для девушек цветотипа зима.

Окрашивание супермодели

instagram

Этот вариант окрашивания был популярен в 90-е, и ролевой моделью тогда стала Синди Кроуфорд. Теперь этот вариант возвращается в моду вместе с классическим френчем и модой на прическу тендрилс.

Характеризуется окрашивание супермодели тем, что мастер выделяет светлым оттенком на темном фоне достаточно широкие пряди, в основной массе акцентируя их у лица, но блики распределяют по всему объему.

Мастер миксует несколько светлых цветов, поэтому мелирование не выглядит жирным, как было в 90-е. Окрашивание очень естественно смотрится, делает образ дорогим, прическу объемный и придает сияние. Посмотрите на образ Дженнифер Лопес. Ее можно считать ролевой моделью этого окрашивания.

Статьи по теме:

«Мышиное» окрашивание волос в стиле Дженнифер Лопес: что за новый тренд Идеальный оттенок для седых волос: краситься теперь можно раз в 4 месяца Секретное окрашивание волос: что за новый тренд этого лета

 

Первоисточник