Омбре 2021: невероятно красивые варианты для вдохновения

3 лет назад 287

Новый сезон преподнес новые сюрпризы. Современная стилистика окрашивания волос довольно разносторонняя и разноплановая. Например, мелирование стало настоящим источником вдохновения и появления новых направлений окрашивания. Сегодня всемирно популярна техника омбре. Она направлена на создание стильных и эффектных образов.

стильное окрашивание омбре фото 5https://www.instagram.com/evalam_/

Омбре для темных прядей

Аудитория темноволосых девушек наиболее обширна, поэтому с них и начнем. Вариантов омбре для темной шевелюры немало. Результат получается великолепный.

Черное омбре фото 7https://www.instagram.com/evalam_/Черное омбре фото 6https://www.instagram.com/evalam_/

Какие тона использовать брюнеткам? Базой в лучшем проявлении станет натуральный цвет волос.

окрашивание омбре фото 5https://www.pinterest.ru

Зона окрашивания, как правило, находится на расстоянии от корней. Омбре для темных волос располагает богатой вариантностью. Главный плюс заключается в том, что не нужно постоянно прибегать к коррекции. Отрастающие пряди не испортят шикарный вид. Темные вьющиеся благодаря омбре приобретают значительный эффект глубины и объема.

окрашивание омбре фото 6https://www.instagram.com/hairbyrav/окрашивание омбре фото 9https://www.instagram.com/unfadehairstudio/окрашивание омбре фото 8https://www.instagram.com/unfadehairstudio/

Тренды сезона

Главным трендом сезона становится классика – двухтональное омбре. Оно имеет сильный контраст между прикорневой зоной и кончиками. Граница при этом кажется плавной, так как сильно размыта.

Черное омбре фото 14https://www.instagram.com/unfadehairstudio/идеи окрашивания омбре фото 3https://www.instagram.com/evalam_/

Омбре с четкой границей тоже популярно. Не важно, какая из цветовых зон доминирует, светлая или темная. Имеется даже интересная техника для темных волос, когда методом сложных переходов мы достигаем блонд на кончиках.

Растяжка цвета на волосах фото 26https://www.instagram.com/rafaelbertolucci1/Мелирование волос 2020 фото 8https://www.instagram.com/ryabchik.moscow/

Идеален для темной шевелюры так называемый brond-ombre. Многие девушки отдают предпочтение черепаховому цвету.

окрашивание омбре фото 4https://www.pinterest.ru

Прекрасной визуальной коррекцией обладает контуринг. Его суть заключается в окантовке лица светлыми прядями.

идеи окрашивания омбре фото 11https://www.instagram.com/p/BXQeeaGg21-/

Для тех, кто придерживается естественности, идеальным решением служит стиль natural. Он не вносит в образ радикальных изменений. Для темных градуированных каскадных стрижек наилучшим вариантом станет смешение техник омбре и белаяж.

Омбре на русые волосы

Зачастую русым волосам не хватает яркости. Окрашенные пряди способны компенсировать данный дефицит. Выбор русых девушек – это чаще всего применение светлых оттенков на кончиках прядей.

идеи окрашивания омбре фото 1https://www.instagram.com/romeufelipe/

В тренде следующие оттенки: пепельный блонд, бежевый, песочный и жемчужный. Переходы либо максимально сглажены, либо четко очерчены. Эпатажным дамам стилисты рекомендуют присмотреться к лиловым, розовым и голубым оттенкам.

идеи окрашивания омбре фото 8https://www.instagram.com/evalam_/

Омбре на светлые волосы

Для блондинок существует ряд техник омбре, так что стремиться всегда есть куда. Светлое омбре оживит обесцвеченные края, сделает прическу динамичной, добавит новые оттенки. При выборе омбре стоит, прежде всего, учитывать цветотип.

идеи окрашивания омбре фото 7https://www.instagram.com/mr_colorist_2017/

Для холодных тонов подойдут пепельные и серебристые оттенки, для теплых предпочтительны контрастные оттенки. Для холодного блонда есть способ примерить теплые тона. Идеальны для него медовые оттенки. Для более смелых девушек используется омбре-колор. Яркие разноцветные пряди отличаются оригинальностью и новизной.

идеи окрашивания омбре фото 12https://www.instagram.com/p/BXQeeaGg21-/идеи окрашивания омбре фото 2https://www.instagram.com/rafaelbertolucci1/

Омбре на рыжие волосы

Рыжеволосые девушки явно не страдают от недостатка внимания. Подчеркнуть эту красоту можно с помощью омбре. В тренде каштановые или рыжие пряди более светлых тонов.  На рыжих волосах легко создать самые выигрышные решения на основе красного, медного и шоколадного тонов. Важно подобрать цвет максимально приближенный к природному оттенку.

Растяжка цвета на волосах фото 12https://www.instagram.com/pulpriothairukraine/

Омбре – окрашивание, которое освежит ваш образ и сделает его по-настоящему привлекательным. Вдохновляйтесь новыми идеями и двигайтесь навстречу переменам!

А какой вариант омбре вам понравился больше всего? Поделитесь в комментариях!

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Присоединяйся к нам на наши каналы в Яндекс.Дзен: Красотка, Твой стильный дом, Идеи стильных людей, Маникюр★нейл-арт, Гении и аутсайдеры, Макияж и Тату

Сообщение Омбре 2021: невероятно красивые варианты для вдохновения появились сначала на Красотка.

 

Первоисточник