Он ушел на работу, а в это время его девушка повезла усыплять его кота

2 лет назад 470

Роман был обычным скромным парнем без вредных привычек. В 25 лет родители помогли ему купить в ипотеку небольшую квартиру-студию. Помогли тем, что дали денег на первый взнос, а остальную сумму платил он сам. С этого времени он съехал от родителей и жил самостоятельно. Роман работал системным администратором, был малообщителен и вел тихий образ жизни.

Завел он себе котенка, чтоб не так скучно было одному. Котенок не обычный, с дефектом передних лапок. Хозяева, у которых окотилась кошка, хотели его усыпить из-за этого дефекта. "Неликвид" - как они его называли. Но Ромка пожалел его, забрал себе и назвал его Красавчиком. Так они и жили вдвоем. Красавчик ждал Ромку с работы, а тот приносил ему вкусняшки и играл с ним. Вот такая у них была любовь)).

Взято из открытого источника

Тут у Романа закрутился роман. Служебный роман с Людой, менеджером по продажам. Девушка бойкая, приехала из пригорода. Она быстро взяла Ромку в оборот и через месяц уже въехала к нему в квартиру. С первого дня она невзлюбила Красавчика. Вид его изогнутых лапок вызывал у нее неприязнь. Она предложила Ромке отдать его в добрые руки и завести другого породистого кота. Ромка тогда отшутился, что самые добрые руки у него, поэтому другие такие добрые руки они коту не найдут.

Через некоторое время она снова начинала разговор о том, чтоб убрать кота из дома. Говорила, что кот-калека портит их имидж и она из-за этого стыдится приглашать в гости родителей и друзей. Тогда уже Ромка категорично говорил ей "нет". На что Люда, надув губки и изобразив на лице самый страдальческий вид, сказала, что кот ей неприятен и она не может его видеть. Кот тем временем, как будто понимал, что речь идет о нем, с грустью смотрел на хозяина, как-бы говоря своим взглядом: "Не отдавай меня, Ромка". Ромка стал разрываться между Красавчиком и Людой. Он их обоих любил и не хотел никого терять.

К слову, родителям Ромы Люда не понравилась. Слишком уж она им показалась наглой и невоспитанной. Но "глаза открывать" сыну они собирались, все-таки ему с ней жить. Просто посоветовали не торопиться с женитьбой и приглядеться друг к другу.

А потом к ним в гости приехали родители Люды. Отец Люды, увидев кота, стал громко смеяться и показывая на него пальцем, сказал: "Ну и урод!". Ромке обидно стало за кота и он заступился за него. Сказал, что зовут его Красавчик и душа у него прекраснее многих людей. Так весь вечер Люда и ее отец насмехались над уродством кота, предлагали разные способы избавления от него и было им очень весело от своих идей. А мать ее сидела, поддакивала им и тихо похихикивала. В этот день Ромка разочаровался в Люде. Он понял, что не хочет жить с такой бесчувственной особой и общаться с ее недалекими жестокими родителями. Рома решил, что завтра поговорит с Людой о том, что им нужно расстаться.

А на следующий день поступок Люды поставил все точки на i. Рома ушел на работу раньше Люды. У нее была назначена встреча с клиентом на два часа позже, чем начинался рабочий день и в офис ей сегодня приезжать было не нужно. Приехав на работу, Ромка не находил себе места. Он не мог сосредоточиться на работе, у него все падало с рук. Свое состояние Рома списал на то, что ему предстоит серьезный разговор с Людой. Кое-как доработав до конца рабочего дня, Ромка приехал домой. А дома его, как обычно, не выбежал встречать Красавчик. Зато вышла из комнаты Люда, одетая в соблазнительное белье. Заподозрив неладное, Рома потребовал ответить, куда делся Красавчик. Сначала Люда пыталась отшутиться, потом попыталась соблазнить, но Рома стал выходить из себя и требовал ответа. Тогда Люда рассказала ему, что хотела отвезти Красавчика в ветклинику, чтоб его "безболезненно усыпили", но так как переноски нет, она его "засунула" в дорожную сумку. А когда приехала в клинику, то он своей головой открыл молнию на сумке, выскочил и убежал. Узнав, возле какой ветклиники Красавчик убежал, Ромка выбежал из дома на его поиски.

Рома искал Красавчика почти четыре часа. Он заглядывал во все подъезды и продухи, заглядывал под все кусты, спрашивал у прохожих и все время звал его по имени. Он понимал, что домашний кот с больными лапками и не приспособленным к уличной жизни пропадет. Он больше всего боялся, что его порвут собаки, ведь он не сможет за себя постоять. Уже стемнело, Ромка не знал, где еще можно поискать кота. В изнеможении он сел на скамейку, которая находилась рядом с ветклиникой. Он винил себя в том, что произошло. Он еще раз позвал кота и тут почувствовал, что кто-то потерся о его ноги. Посмотрев вниз, он увидел Красавчика. Он схватил его в объятия и разрыдался как ребенок. А Красавчик громко урчал и слизывая слезы с его лица, как бы говорил: "Все хорошо, Ромка, ты меня нашел!".

Взято из открытого источника

Домой Ромка пришел совсем обессиленный. И физически и морально. Люда сидела за ноутбуком и делала вид, что она сильно обижена. Рома молча положил перед ней дорожную сумку, в которой она вывозила кота, и сказал ей, чтоб утром она съехала. Он не хотел выяснять с ней никаких отношений, она ему была противна. Не с такой женщиной он хотел прожить свою жизнь. Ведь случись что с ним, она избавиться от него так же легко, "чтоб не портил ее имидж". А какой имидж она себе представляет? Холодной расчетливой стервы? Нет, такое ему не надо.

Утром она съехала. Также молча. Также с обиженным видом. Она не ожидала, что ее променяют на кота. А Ромка и дальше живет со своим Красавчиком, который радостно встречает его после работы.

 

Первоисточник