Первые дни второго мейн-куна в доме. Кот с собачьим именем оказался не таким, как мы ожидали

3 лет назад 240

Ну вот и приехал он, долгожданный мейн-кунский ребенок. В нашей семье это первый маленький котенок, старший кот приехал в возрасте 9 месяцев и был выкуплен из плодильни.
Привет, мир!
Привет, мир!

Мы еще тогда, когда покупали Бегемота 4 года назад, хотели котенка в питомнике купить, а в итоге решили спасти этого болезного, зная, что впереди куча операций и лечения. Не жалеем! Какой котище вырос!

Кот-Бегемот
Кот-Бегемот

Но идея завести маленького котенка нас так и не покинула. Порода прекрасная, о другой даже и не думали. Ждали, стояли в очереди в хорошем питомнике и, наконец, получили одобрение. В ноябре внесли задаток и стали ждать.

В итоге забрали 5-го января рыжее чудо))) Мелкому на данный момент 2,5 мес. Умеет все: лоток, еда, тыгы-дыки по дому.

Больше всего переживали именно за старшего Бегемота, как примет малыша, ведь он никогда не жил с другими кошками? Не будет ли переживать, стрессовать, пакостить... Оказалось, что зря переживали! Пишу статью, а мимо меня в ночи два коня бегают и мурчат)))

Первые дни второго мейн-куна в доме. Кот с собачьим именем оказался не таким, как мы ожидали

Хаски. За них тоже переживали. Если Бегемота они до чёртиков боятся, он их бьет по поводу и без, то маленький жил в доме с собаками и не боялся их совершенно. Боялись, что котенок полезет к собакам, а они ему навредят. Но переживали тоже зря: на хасей он сразу нашипел, наворчал и дал понять, что дружба не планируется.

Кот прикинулся принтом на футболке
Кот прикинулся принтом на футболке

Сильно напугал он нас на днях, мелкий рыжий партизан. Во время уборки взял и испарился! Хотя он совершенно не боится пылесосов и шума, как выяснилось, но варианта было только два: забился куда-то и застрял, убежал на улицу, пока выносили мусор.

В итоге два с половиной часа трое взрослых и двое детей по сто раз обшарили весь дом, каждый угол, сделали с десяток рейдов на улицу каждый, но кота просто нигде не было. Бегемот же бегал за нами с выпученными глазами, думая, что "кис-кис!" взывают к нему. Собаки были в вольерах, так что варианта быть съеденным у мелкого не было.

Уши больше головы)))
Уши больше головы)))

Проверив весь дом, территорию, даже лес исследовав на наличие следов на свежем снегу, мы отчаялись. Снова, в который раз, попросила мужа разобрать экран от душевой кабины, но он сказал, что там все проверял с камерой и кота 100% нет. Но в итоге все-таки поддался на уговоры, ведь искать больше было негде точно. Отодвинул он кабинку, чтобы разобрать экран, а этот наглый рыжий нервотреп - СПИТ ЗА КАБИНКОЙ на трубах. Нет, не спит, а дрыхнет!

С дочкой
С дочкой

Давно мы так не радовались, я вам скажу! Гора с плеч! Больше, как ни странно, мелкий кот никуда не пропадал и всегда с нами рядом. Словно почувствовал, что был не прав)))

Долго, очень долго думали над именем. Поскольку старший кот-Бегемот, тут вариантов и не было особо, младшего серьезно думали Азазелло назвать. Нет, ну похож ведь!

Первые дни второго мейн-куна в доме. Кот с собачьим именем оказался не таким, как мы ожидали

Однако нечисти, как мы решили, в нашем доме хватит. У Бегемота непросто очень со здоровьем было, поэтому решили коту дать имя, которое с Мастером и Маргаритой не связана. В питомнике котенку дали имя и записали в документы: Техас. Звучное, красивое и с собаками нашими сочетается.

Кто-то из подписчиков сказал: "Раз у вас хаски с именем человечьим (Игорь), то пусть хоть кот будет с собачьим именем!". Так и решили, назвали котенка Хасём))) Хась, Хасик, Хас, Хасан, в конце концов.

Увидел собак и понял, куда попал)))
Увидел собак и понял, куда попал)))

Характер - золото! Не кусается, не пакостит, даже с детьми аккуратно играет. На удивление, никто в семье не получил фирменных кошачьих царапин на руках))) Может рано судить, конечно, но мы пока в полном восторге! Прививки все Хасу сделают у нас дома, заводчик=наш ветеринар, все животные под ее присмотром.

 

Первоисточник