Положена ли Вам соцподдержка подскажет новый сервис

3 лет назад 300

Многие российские граждане имеют законное право на те, или иные меры социальной поддержки. Однако, далеко не все пользуются ими. Все дело в том, что лишь единицы знают о том, какие документы нужно собрать, чтобы получить льготу, компенсацию, или субсидию. Некоторые, вообще, не знают о том, что о них заботится государство.

Вне всякого сомнения новый сервис, запущенный на портале Госуслуг, позволит гражданам быть более информированными. Он позволяет оперативно и точно получать каждому зарегистрированному на портале гражданину всю информацию о наличии прав на ту, или иную помощь. Информация будет предоставляться в виде выписки. В выписке будет прописаны не только меры поддержки, но и суммы и периодичность выплат.

Новый сервис призван повысить качество жизни россиян. Работа над ним началась в 2018 году с обобщения сведений о соцподдержке граждан в системе ЕГИССО. Получение информации будет доступно в простой форме. При этом будут отображаться все меры поддержки, независимо от их источника. Кроме того, дав соответствующее согласие, граждане смогут получить информацию по мере наступления важных жизненных событий.

 

Первоисточник