Польза зеленого смузи для вашего тела

3 лет назад 243
Польза зеленого смузи для вашего тела

Если среди зимы вам захочется насытить организм  витаминами, ценными питательными веществами, а вместе с этим укрепить иммунитет, то в этом вам определенно помогут зеленые смузи.

Смузи — густой напиток из зеленых овощей. У него нет четкого рецепта, но часто среди ингредиентов — сельдерей, капустуа, мангольд, шпинат, ростки пшеницы, огурец, петрушка и мята.

Учитывая, что у зеленого сока может быть горький привкус, к овощам нередко добавляют немного фруктов для подслащивания и улучшения его общего вкуса. И они не обязательно должны быть зелеными: для этого подходят яблоки, лесные, садовые ягоды, киви, лимоны, апельсины и грейпфруты.

Swjournal предлагает вам приготовить суперполезный напиток, чтобы в хмурое межсезонье укрепить иммунитет, получить ударную дозу витаминов и даже улучшить настроение.

Польза для здоровья

shutterstock_1160602567

Конечно, зеленый смузи не заменит вам сбалансированную диету, но большое количество фруктов и овощей в его составе определенно принесут много пользы вашему организму.

Зеленые овощи и их сок — источники ценных витаминов, минералов и полезных растительных соединений. Например, мангольд и капуста богаты витаминами А и К, а ростки пшеницы содержат много аскорбиновой кислоты и железа.

Определенные соединения в свежем овощном соке действуют, как пробиотики, они поддерживают рост полезных бактерий в пищеварительном тракте, избавляют от запоров, помогают поддерживать стабильный вес и укрепляют иммунную систему.

# Позволяет вашему телу отдохнуть

Зеленый сок дает отдых вашему организму, он выводит накопленные токсины из организма, очищает его и насыщает его клетки кислородом. Так вы уменьшаете нагрузку на пищеварительную систему и позволяете внутренним органам (например, печени) самостоятельно восстанавливаться.

# Наполняет ваше тело питательными веществами 

Овощной смузи позволит организму быстрее и легче усваивать питательные вещества. Зеленые листовые овощи богаты антиоксидантами, витаминами, минералами и фитонутриентами. В виде сока эти питательные вещества быстрее попадают в кровоток.

ad44eaacc2219bf4370b2e18050dab29

Зеленые соки содержат ингредиенты, поддерживающие внутренний баланс тела, и помогают регулировать уровень сахара в крови.

# Насыщает

Потребление жидкости подавляет аппетит, а наличие клетчатки в жидком смузи поможет вам дольше оставаться сытыми.

# Содержит энзимы

В числке преимуществ зеленого смузи — наличие энзимов, особых катализаторов, специализированных белков, которые стимулируют химические процессы в организме. Они поддерживают жизнь в клетках тела. И один из лучших способов их получить — пить сырые зеленые соки.

С протеином в смузи вы получаете дополнительную пользу от употребления цельных белков, а они помогают регулировать уровень сахара в крови.

# Укрепляет иммунитет

Питательные вещества, витамины, минералы и фитонутриенты, содержащиеся в зеленых листовых овощах, помогут вам сохранить здоровье и укрепить иммунитет. Фитонутриенты — химические вещества в растениях, которые защищают их от болезней, и они так же действуют на организм человека.

# Укрепляет нервную систему - http://swjournal.ru/news/smuzi

 

Первоисточник