Почему Нелли Уварову считают «неудобной актрисой»

2 лет назад 119

Актриса Нелли Уварова стала популярной после главной роли в многосерийном фильме «Не родись красивой», где она сыграла Катю Пушкареву. Трансформации ее героини Кати на экране соответствовали изменениям самой артистки в реальной жизни. 

У Нелли есть и другие роли, помимо той, которая принесла ей известность. 

Краткая биография  Нелли Уварова родилась в Литве, хотя ее родители из русско-армянской семьи. Старшая сестра актрисы также занялась творческой профессией: она дизайнер, причем очень успешный. 

Закончив школу, Нелли решила попробовать свои силы сразу в пяти театральных вузах Москвы. Однако, пока она готовилась к экзаменам, сорвала голос, поэтому ей было предложено учиться на платном отделении. Ее семья не могла оплатить обучение, и Уварова стала слушателем. Но не забыла свою мечту и вскоре поступила в труппу Российского академического молодежного театра. 

Кстати, первой ее ролью стал эпизод в известном фильме «Бумер», а после «Не родись красивой» Нелли стала по-настоящему известной.  Личная жизнь 

Актриса сейчас второй раз замужем, у нее двое детей – дочь Ия и сын Игнат. Ее первым мужем был режиссер Сергей Пикалов. Знакомство с ним произошло как раз на съемках сериала, с которого началась известность актрисы. 

Этот брак продлился три года: Нелли была очень занята на съемках и гастролях, поэтому у нее не получалось достаточно времени уделять мужу. 

Во второй раз она вышла замуж за актера Александра Гришина. 

А еще артистка очень любит появляться в разных образах. Было время, когда она остриглась почти налысо. Некоторые говорили, что это было сделано в поддержку Анастасии Заворотнюк, заболевшей онкологией.  А потом Нелли сделала короткую прическу и покрасилась в блондинку. Так она появилась в нескольких передачах. Еще зрители заметили, что она немного поправилась, но актриса не комплексует: она чувствует себя уверенно: разные образы – это способ выразить себя. 

 

Первоисточник