Прекрасная актриса и верная жена: судьба Тамары Семиной

2 лет назад 56

Популярная артистка Тамара Семина известна своей неординарной биографией. Но кроме творческих успехов звезды, фолловеры часто обсуждают и ее личную жизнь. В этой статье раскроем все подробности карьеры и семьи знаменитости.

Юные годы

Все детство Тамара провела в небольшом городке. Поэтому когда пришло время задуматься о высшем образовании школьница поняла, что не сможет поступить без специальной подготовки. Для этого она записалась на курсы для рабочей молодежи, где могла бы получить профессию педагога.

Литературу будущим учителям преподавал Булат Окуджава. Литератор мастерски читал прозу и поэзию, проводил мастер-классы. В результате, девушка увлеклась актерским мастерством и подала документы во ВГИК. Творческая биография Тамары Семиной началась на первом курсе. Благодаря своей привлекательной внешности, старшекурсники приглашали ее сниматься в дипломных проектах. Кинодебют артистки состоялся в 1957 г. («Человек за бортом»). Далее последовали картины «Два Фёдора» и «Все начинается с дороги».

Слава и популярность

Чудесным примером способностей Тамары стала лента «Воскресение», снятая по мотивам одноименного романа Льва Толстого. За участие в труде девушку признали лучшей артисткой СССР 1961 г. Артистка много снималась в первой половине 60-ых, но настоящий успех пришел к ней ближе к семидесятым: «Чистые пруды», «Один из нас», «Совесть» и т. д. Наиболее популярными фильмами за всю карьеру актрисы стали: «Трактир на Пятницкой», «Безотцовщина», «Матерь человеческая», а также сериал «Вечный зов».

С приходом 80-ых знаменитость стала реже появляться на телеэкранах. В 2002 г. она снялась в многосерийном проекте «Две судьбы». А в 2019 г. приняла предложение о работе в детективной ленте «Призраки Замоскворечья». Домашние дела

По словам Тамары Семиной, ее личная жизнь сложилась удачно. Она вышла замуж за любимого человека еще в студенчестве. Выбор пал на однокурсника Владимира Прокофьева. Кстати, Влад так и не смог взлететь по карьерной лестнице так же высоко, как и его спутница. Но это не мешало им жить счастливо. Единственным недостатком семьи было отсутствие детей.

В начале 90-ых у мужа Тамары Семиной случился инсульт. Более пятнадцати лет девушка ухаживала за парализованным возлюбленным. В 2005 г. артист ушел из жизни, оставив звезду в одиночестве.

 

Первоисточник