Пропавший "врач Навального" нашелся и "вышел к людям". Некоторые расстроились.

2 лет назад 129

Пока мы с вами и все добрые люди отмечали замечательный праздник Победы, у светлоликой части нашего общества случился свой собственный праздник.

Сначала многим из них было грустно. Они просили прощения у проигравших ту войну, каялись, стыдились за Россию и Путина, СССР и Сталина, сокрушались о параде, салюте и ущербности нашего народа и совершали прочие прекрасные вещи, свойственные этой части нашего общества.

В общем, настроение было совсем никуда, пока не случилось нечто...

Правда, это нечто случилось еще 7 мая и заключалось в следующем:

бесследно исчез глава Минздрава Омской области Александр Мураховский, экс-главврач омской больницы, где спасли отравленную жизнь одного известного блогера.

Он поехал поохотиться в лес на квадроцикле и пропал. То есть, совсем пропал. Даже на звонки не отвечал.

Тревогу забили на вторые сутки. А 9 мая начались полномасштабные поиски с привлечением волонтеров, МЧС и военных.

Как же оживились, как возрадовались оппозиционЭры. Какие чудесные намеки, догадки и пророчества заполонили сеть!

Сбежались все: и Гудков, и Литвинович, и Ходорковский, и Жданов с Яшиным...

Кричали, шумели, нагнетали.

У слабой девушки Марии Певчих даже "кровь стыла в жилах". И было, знаете ли, от чего. Ибо тема "Аааа! Убилиии...!" доминировала.

А вот живой отклик одного политика, журналиста и просто хорошего человека на сообщение о том, что Мураховского нашли. Информация позже не подтвердилась.

Тоже очень по-человечески.

Вот еще хороший пример эмпатии и человеколюбия из грядущей Прекрасной России Будущего.

А в телеге "Дождя" на волне всеобщего, такскать, волнения появился целый опус о жизни и карьере Мураховского. С привязкой к его вине перед спасенным им отравленцем, разумеется.

Появлялись, правда, и более оптимистичные предположения. Побег на Запад, например. Но эта версия была быстро признана нерабочей.

И только один Грозев, также не сумев остаться равнодушным, предпринял активные и своевременные меры. Не имея возможности лично принять участие в поисках, он всячески помогал дистанционно и шуткой подбадривал тех, кто пал духом.

"Я пытался набрать его номер, звонок идет, но медведи пока не отвечают. Буду продолжать" - написал в своем твиттере этот добрый человек.

А что, очень даже по-доброму получилось.

И коммент тоже жизнеутверждающий, правда?

Такие комменты кого хочешь взбодрят и успокоят. И против медведей помогают тоже. Тем более, что в районе поиска они как раз были замечены.

Еще раз напомню: все происходит 9 мая, идут активные поиски, лес, болота, опасные звери, судьба пропавшего человека неизвестна. А человек этот не так давно спас жизнь их божеству.

Прекрасные, прекрасные люди!

И вдруг - не успела еще как следует разгуляться фантазия сочувствующих, не сданы еще деньги на траурный венок от оппозиции, не провел еще свое расследование Христо Грозев - появляется сообщение:

"Александр Мураховский вышел к людям!"

Именно так - три дня проболтавшись не пойми где и не пойми с кем, доктор нагло вышел из леса живой, здоровый и несколько обалдевший от такого внимания. Там даже, кажется, какие-то пикантные подробности всплыли, но мы сплетничать не станем, нам-то что. Жив человек - вот и ладненько.

Мне трудно себе представить, какой удар он нанес сердцам и душам светлоликих своим воскрешением. Если он это когда-нибудь осознает, ему непременно станет совестно, он тоже будет извиняться, каяться и, может быть, даже заплачет.

Но, знаете ли, уважаемый Александр Григорьевич, слезами здесь не поможешь. Вы лучше вдумайтесь и осознайте, какую возможность упустили! Как подвели своим несерьезным и недостойным поведением граждан ПРБ (Прекрасной России Будущего)! Стыдно, доктор!

И, да, ему стыдно, и он таки извинился. Только извинился он перед теми, кому он испортил праздник, кто весь праздничный день, забыв о шашлыках и веселой компании, рыскал по лесам и болотам.

Во, извиняется, шалун...

А об ЭТИХ - ни словечка. Обидно!

И обидно не столько то, что не упомянул, сколько то, что выжил и вышел.

И теперь эти несчастные вынуждены сами для себя как-то его легкомыслие оправдывать. И они стараются изо всех сил вот так:

И вот так:

Ну, то есть, вы поняли - Путин его сначала пугал, а потом сам испугался. Как всегда.

И теперь они искренне радуются тому, как счастливо все закончилось.

Вот так:

И вот так:

Ну что ж, ничего не поделаешь. Так бывает. Жизнь - она такая...

Как любит говаривать Кот (чуточку дополняя Стива Джобса):

"Когда жизнь бьет кирпичом по голове, не теряй веру. Это не в последний раз".

Но это, граждане, относится, только к тем, кто Коту не нравится. Для вас же, людей нам с Котом очень симпатичных, пожалуй, ограничимся мыслью Джобса без выделенных курсивом котовых изысков. И таки пожелаем встречать на жизненном пути поменьше кирпичей.

Всё.

 

 

Первоисточник