Раскрываю простой метод определения качества помады: доступно каждой

3 лет назад 356

Сегодня хочу поделиться с вами простым методом определения качества помады. Обычно если помада не тестере не соответствует проверке, то я не покупаю ее, так как по опыту знаю, что она так и будет лежать у меня без дела.

Конечно, в первую очередь я смотрю на цвет помады и всегда проверяю качество помады только нужного мне оттенка. Дело в том, что качество продуктов одной линейки может быть разным. Обычно качество одного оттенка одно, а второго - другое.

В первую очередь перед нанесением помады необходимо снять верхний ее слой, для этого я просто 2-3 раза провожу помадой по салфетке. Да, полностью все микробы это не уберет, но от большей их части избавит.

Далее я несколько раз провожу стиком по коже руки (смотрите место нанесения, это важно) и смотрю, есть ли комочки и проплешины. Если помада легла на кожу неровно и с комочками, то я сразу ее откладываю - дальше не тестирую, так как она уже и так показала себя во всей красе.

Наношу на запястье

Наношу на запястье

Если же и цвет меня устроил, и нанесение, то я провожу дальнейшее тестирование - просто присматриваюсь к другим продуктам на полочках в магазине, а сама тем временем просто двигаю кистью руки так, чтобы на месте нанесения помады образовывались складки. Для определения качества достаточно раз 10 в течение минуты подвигать рукой.

Далее смотрю на след от помады. Если она качественная, то цвет так и останется равномерным, след от некачественной помады будет с проплешинами.

Для демонстрации качества помад показываю как выглядят свотчи качественной и некачественной помады. Взяла увлажняющие помады, то есть не стойкие (однако этот метод проверки работает и со стойкими помадами, и с увлажняющими, и с питательными).

Видно, что на одном из свотчей помада слегка скаталась

Видно, что на одном из свотчей помада слегка скаталась

Просто помните, что в течение дня мы разговариваем, улыбаемся, поджимаем губы и т. д., и если помада забивается в складочки, плешивит, то ни о какой красоте не может быть и речи. С такими помадами одно расстройство - их постоянно приходится поправлять.

Если же выбирать помаду по этому методу, то можно быть уверенной, что макияж губ вас не подведет.

Буду рада, если этот простой, но действенный метод позволит вам покупать помады, которые будут вас действительно радовать.

Первоисточник